14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Заварухин: главное в нелепом поражении "Автомобилиста" - вратарская тема

раздел КХЛ
Главный тренер Николай Заварухин считает, что "Автомобилист" проиграл "Металлургу" из-за травмы вратаря. Клуб из Екатеринбурга вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина в первом раунде, проиграв магнитогорцам (3-4). "Металлург" перевел 7-й матч с в овертайм, уступая 1:3 и забив дважды на 54-й и 56-й минутах.

– Не было ли мысли, что вам могут не простить поражение от "Магнитки"?


– Наверное, больше переживал за последнюю игру с Магнитогорском. Честно, не думал о контракте. Тем более что нужно было каждый день настраивать и восстанавливать ребят. Хотелось дать результат. Мне не стыдно за всю серию и за проделанную работу. Многие журналисты писали, что у "Автомобилиста" в серии с "Металлургом" вообще нет шансов, ставили на 1-4. Но мы отыграли здорово. У нас получилась интересная серия и для тренеров, и для болельщиков. Где-то нас подвела игра в овертаймах. Скорее всего, здесь сказалось психологическое состояние команды после того, как соперник сравнивал. А так, мне было очень приятно находиться в этой атмосфере. Считаю, что самое главное в этом нелепом поражении – это вратарская тема. У нас травмировался Матссон, который набрал хорошую форму. Думаю, что с ним бы мы прошли дальше и дали бы бой следующему сопернику.

– У Бобкова, которому вынужденно пришлось стать стартером, больше были проблемы с психологией или физикой?


– Физическое состояние у него было хорошим. Наверное, он просто не попал в эту серию из-за психологического состояния, – сказал главный тренер "Автомобилиста".
 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают