Бабаев: сезон "Металлурга" для меня казался битвой одного Воробьева против всех

раздел КХЛ
Известный хоккейный агент Шуми Бабаев подвёл итоги сезона для "Металлурга", а также прокомментировал поражение магнитогорцев от "Авангарда" в полуфинале Восточной конференции Кубка Гагарина. "Металлург" впервые в своей истории проиграл серию плей-офф со счётом 0-4.

"Вы же видели, что сезон у "Металлурга" получился рваным — то густо, то пусто. То они показывали очень приличный и сильный хоккей, то потом у них случился провал. Объяснений здесь можно искать много. Руководство клуба пыталось пробовать что-то изменить в тренерском штабе, чтобы кто-то помог Воробьёву. Для меня все это казалось битвой одного Воробьёва против всех. Слаженности в тренерском штабе я не увидел, чтобы Воробьёву помогли.


Думаю, нет больших вопросов только к тренеру вратарей. Не стал бы во вратарей «Магнитки» бросать камни. Мы привыкли, что команда показывает интересный, хороший хоккей, но в последних играх видели безволие. Самое печальное, что даже при счете 1:3 в последней игре никакой воли от большинства игроков я лично не увидел. Здесь уже трудно сказать — почему, не зная внутренней кухни.

Тренер недонастроил людей — или ещё какие-то факторы. После первых двух игр, когда счёт в серии был 0:2, мы с Мишей Фисенко спорили. Я говорил, что у вас шансов нет, вы ничего не выиграете, а он отвечал, что мы их пройдём. Он так оптимистично и с пеной у рта доказывал, что они Омск обыграют. Я сам видел, как в последней игре он старался очень сильно нагнетать, пытался что-то сделать, у меня к нему вопросов нет.

Также мы видим, что им тяжело далась серия с "Автомобилистом", хотя, в принципе, с их мастерством и тем, как они играют, могли проходить их не за семь матчей, три из которых решались в овертайме. По идее «Автомобилист» тоже был не в лучших физических кондициях.

Когда дело коснулось серии с Омском, я видел, что сопротивление было, команда старалась, но на последнюю игру они уже почувствовали себя обречёнными.

Реализация у Омска, конечно, была намного лучше, они делали меньше лишнего, там не было суеты. "Авангард" дожал их на классе. Я бы даже не говорил про дисциплину, Омск дожал их именно на классе.

Бешеная реализация бросков, начиная с серии с Новосибирском? Для этого в Омске есть два звена, которые всё решают и другие два, которые прикрывают тылы. В принципе видно, что Кравец дал свободу ребятам, они играют без напряга и в удовольствие.

Дело в том, что Воробьёв тоже не сильно ущемляет народ, обстановка в команде по идее должна была быть неплохой, но чего-то не хватило. Кто-то должен был заниматься большинством и меньшинством, нельзя винить одного Воробьёва. Честно говоря, я бы на него вообще ничего не скидывал.

Большинство вообще не работало? Это уже тренерский момент — тут игроков не обвинишь. Надо было как-то всё это дело отрабатывать", — сказал Бабаев. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают