Крикунов: СКА именно переиграл, а не переборол "Торпедо"

Заслуженный тренер России Владимир Крикунов - об итогах серии между СКА и "Торпедо".

"Армейцы и торпедовцы выдали отличную серию. Даже жаль, что она так быстро закончилась, но все объективно – СКА просто сильнее в таком хоккее. Радует, что не было провокаций, грубости, тяжелых трав и откровенных судейских ляпов. А вот красивого скоростного хоккея было много.

Можно поблагодарить "Торпедо" за то, что не стали закрываться против такого сильного соперника. Хотя в третьем периоде при счете 3:1, возможно, стоило уйти в глухую оборону. Но, с другой стороны, нижегородцы не привыкли так играть.  Разозленный СКА мог сломать любой их забор. То, как армейцы добавили в решающие минуты, впечатлило. И здесь стоит отметить уже их стремление атаковать. Когда в концовке отыгрываешься с 1:3 всегда есть соблазн дождаться овертайма, но СКА даже не думал об этом – продолжил добивать деморализованного соперника и вырвал красивую волевую победу в основное время. Петербуржцы именно переиграли, а не перебороли соперника", - сказал Крикунов.