17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Р. Ротенберг: такой хоккей нам нужен, он, уверен, поднимет СКА рейтинги

раздел КХЛ
Главный тренер СКА Роман Ротенберг рассказал о победном матче с "Торпедо" (5:3, 4-0).

"Боевая игра, самая сложная игра. Пришлось использовать план "Б" сегодня. За счёт этой серии выходим на новый уровень с точки зрения скоростей, отличная команда "Торпедо". Такой хоккей нам нужен, он, уверен, поднимет нам рейтинги, детишки пойдут в школы. В чём план "Б"? Не буду раскрывать всех деталей, главное, что он сработал. Это командная победа, огромная благодарность команде.


Моя задача – помочь команде выиграть, секретов тут нет. Нашли правильные слова, ходы, тут как в шахматах, наша многоходовка сработала. Замена вратаря? Разные ситуации бывают, у нас оба вратаря сильные, мы им доверяем. В хоккее бывают разные ситуации, главное – вовремя принимать правильные решения. Здорово, что Подъяпольский тоже сыграл, потому что у нас впереди длинный путь. Для нас всё только начинается.

Минск и "Торпедо" — совершенно разные соперники. Все матчи тяжёлые, любая победа даётся непросто, но мы работали весь сезон. При этом есть детали, которые нас не устраивают, и у нас сейчас достаточно времени, чтобы потренироваться. За счёт чего победили? Главное, нам удалось поддержать скорости, предложенные соперником. А также самоотдача и командный характер.

Проблемное большинство? Будем тренировать. Мне в своё время рассказывали наши советские легенды – Тихонов, Третьяк, что часами тренировали большинство. Так что будем часами тренировать. К счастью, у нас есть время на это.

Не досадно ли, что матч в Нижнем Новгороде открывал солист Мариинского театра в свитере «Торпедо», фактически выступая против СКА? Ну, у нас в стране демократия. Хорошо, что люди из Санкт-Петербурга продвигаются в карьере. Наши воспитанники тоже ведь играют за «Торпедо», Алексей Кручинин там играет. Так бывает, это жизнь, но хорошо, что ценят культурную столицу", - рассказал тренер.

 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают