16:30
Авангард - Витязь
-:-
19:00
Торпедо - Локомотив
-:-

ФХР сделала заявление по продлению отстранения России от соревнований

раздел Сборная
Решение совета Международной федерации хоккея (IIHF) о продлении отстранения сборной России от участия в международных соревнованиях не несет в себе конструктива и пользы для мирового хоккея, говорится в заявлении Федерации хоккея России (ФХР).

В среду совет IIHF продлил отстранение сборных России и Белоруссии от участия в международных турнирах под эгидой организации на сезон-2023/24.


"Формат таких соревнований как чемпионат мира предусматривает состязание между сильнейшими спортсменами планеты, без дискриминации по национальному или этническому признаку. Россия – одна из ведущих стран мирового хоккея, входит в число лидеров по победам и медалям на самых престижных международных турнирах. Отстранение сборной России от участия в чемпионатах мира и иных соревнованиях по надуманной причине "безопасности участников" – это решение, которое не несет в себе ни конструктива, ни пользы для мирового хоккея. ФХР продолжит предпринимать все возможные усилия для возвращения сборных на международные соревнования", – сказано в заявлении на официальном сайте ФХР. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

16:30
Авангард - Витязь
-:-
19:00
Торпедо - Локомотив
-:-

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают