Воробьев: Есть ли вера в камбэк? По-другому быть не может, иначе зачем я здесь?

Главный тренер "Металлурга" Илья Воробьев поделился впечатлениями от третьео матча серии с "Авангардом", в котором его команда проиграла в овертайме со счетом 2:3.

"Во многих компонентах мы были сильнее соперника, но в самом важном – реализации – он был лучше нас. Следующая игра будет самой важной в сезоне. Надо готовиться и выгрызать ее зубами. Может быть, “Авангард” посвежее, но это не оправдание. Второй период превратился в игру "кто кого переменяет". Мне это не очень нравится, но такова жизнь. Если ты поймал соперника на смене, то он стоит. И наоборот.

Будем думать и решать по составу. Сегодня у нас был план В в большинстве. Дронов забил, когда соперник уже выходил. Все начинается со вбрасывания. Соперник выигрывает, мы после этого пару раз по 60 метров пробежим. План С тоже есть. Разбираем с ребятами вбрасывания всех центров "Авангарда". Шанс для блицкрига у "Магнитки", конечно, есть.

Несомненно, гол Карпова – маленький позитив. После матча я к нему подошел и пожелал, чтобы у него дальше все так шло. Реализация должна быть лучше. Много бросков блокирует соперник. Хочу, чтобы Юров не только бросал из-под защитников, но и больше вылезал на ворота. "Авангард" солидно играет в обороне, а мы не используем свои моменты так, как хотелось бы.

В четвертой игре мы отдадим все, чтобы вернуться в серию. Сказал команде, что нам чуть-чуть не хватает. Два матча мы проиграли в овертайме, а еще один – в третьем периоде из-за тупого удаления. Удачу нужно перебороть, и тогда она пойдет в обратную сторону. Есть ли у меня вера в камбэк? У меня по-другому быть не может. Иначе зачем я здесь?", - сказал Воробьев.