14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Батрак: не люблю разговоры, что хоккей Билялетдинова или Тамбиева скучный

раздел КХЛ
Хоккейный эксперт и комментатор КХЛ ТВ Артём Батрак оценил победу "Адмирала" над "Ак Барсом" (1:0 ОТ) в третьем матче серии.

- Главный тренер "Адмирала" Леонид Тамбиев сказал, что знает, как выиграть. И первое, что приходит в голову, - это сыграть в основное время вничью, а в плей-офф в овертаймах команда не проигрывает. Во-вторых, не сработал план "Ак Барса". Казанцы хотели активно начать, но забить не получилось. Также у "Ак Барса" не сработало большинство, в отличие от предыдущих игр. В-третьих, это феноменальная игра Никиты Серебрякова. В-четвертых, по ходу игры к "Адмиралу" за счет своих болельщиков пришло понимание, что он может все. Я таких побед в сезоне у команды видел много.

- Правы ли те люди, которые говорят, что в этой серии антихоккей?

- Эти люди совершенно не правы. Во Владивостоке просто играть тяжело. Складывается впечатление, что там площадка будто более узкая. И если 19-10 по броскам в третьем периоде - это антихоккей, тогда я уж не знаю. А на первой минуте овертайма сразу два защитника "Адмирала" побежали в атаку. Я вообще не люблю разговоры про то, что хоккей Билялетдинова или Тамбиева скучный. Команды подарили эмоции. Получается, что матч СКА - "Торпедо" при счете 5:4 - огонь, а 1:1 в основное время в первой игре - это ерунда? Это так не работает.

- За счет чего "Адмирал" может зацепиться за успех в этой серии?

- За счет домашней площадки, четкого выполнения задания, чуть-чуть везения, обязательно Серебрякова, а также поменьше удалений. И, конечно, "Адмиралу" надо настроить свое большинство. Но сам Леонид Тамбиев говорит, что все знает, - сказал Батрак.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают