Фирстов о хоккеистах "Торпедо": хотим играть как Макдэвид

раздел КХЛ
Форвард Владислав Фирстов высказался о стиле "Торпедо", который прививает Игорь Ларионов.

"Много говорят о том, что "Торпедо" играет в традиционно советский хоккей в короткий пас, вопреки условному североамериканскому? Я в Америке играл в хоккей "бей-беги" – мы закидывали шайбу по бортам. А мне всегда нравился стиль игры в пас: оттолкнулся, отдал. За счет этого и очки набирались, и ты выделялся из серой толпы за счет красивой игры. Возможно, именно из-за этого меня и заметил Игорь Николаевич.


Некоторые ребята в "Торпедо" не играли в Северной Америке, а мое звено – из "североамериканцев". Игорь Николаевич закладывает в нас игру в быстрый пас. Закладывает то, что нужно играть ногами, оббегать защитников, использовать свою скорость. На прямых ногах в Северной Америке никто не играет, там все бегут.

Понятно, что у нас нет такого мастерства, хотя мы хотим играть как Макдэвид. Но уже за 6-7 месяцев в "Торпедо" мы выросли как команда. У нас были красивые голы, красивые игры. Мы привлекаем аудиторию во всем мире. Нас смотрят, нас любят – это очень приятно", – сказал Фирстов.

Источник: Охтинский пресс-центр
 
https://hctorpedo.ru/upload/iblock/459/8ypwqikq2zimwaypc84ffp7xawuupk5y/013_SK2_1468.JPG

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают