Ларионов: не хотели седьмой игры в серии, "Торпедо" нужен небольшой отдых

раздел КХЛ
Главный тренер "Торпедо" Игорь Ларионов после победы над московским "Динамо" (2:1 ОТ) прокомментировал выход нижегородцев во второй раунд плей-офф КХЛ.

"Поздравляю игроков с очень важной победой в их хоккейной карьере, а также наших болельщиков. Этот снежный ком увеличивается. Наша команда начала путь в июле и вышла во второй раунд. Наши тренеры по общей физической подготовке делают работу, которая не видна обычному человеку, но видна на площадке. Фактор дозирования игрового времени на тренировках дал плоды. Мы никогда не искали оправдания в усталости. Ребята откликнулись на наши новшества.

Мы не хотели седьмой игры в серии. Ребятам нужен небольшой отдых. Сказались нервозность и нехватка опыта при реализации моментов. В то же время похвалю вратаря соперника, который совершил невероятные сейвы. Что касается Кручинина, то он просился выйти раньше, мы давали ему время полностью восстановиться. Сегодня он провёл хороший матч.

За кого буду болеть в седьмом матче серии ЦСКА с "Северсталью"? Я обычно болею либо за "Ливерпуль", либо за "Манчестер Юнайтед", когда хороший футбол. Хоккей - это большая часть нашей жизни, но иногда надо отвлекаться, иметь в жизни что-то другое. Как будет, так и будет. Мы изначально говорили, что мы любого соперника уважаем и будем играть так, как команда готова, играть в тот стиль, который мы даём, в тот хоккей, который мы ставим, хоккей, который нравится болельщикам. Любой матч плей-офф не исключение.

Цель завоевать Кубок Гагарина появилась сразу, когда увидели ребят и посмотрели в глаза этим мальчишкам. Предстоял большой объём работы. Ради чего ты работаешь тренером в любом виде спорта? Ради того, чтобы играть и добиваться успеха. Мы здесь для того, чтобы бороться за самые высокие титулы. Это было смело сказано для ребят, но это тот посыл, который мы дали команде", - сказал Ларионов.
 
 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают