17:00
-:-

Кравец - о победе над "Сибирью": хорошо, что отбились. Повезло

Главный тренер "Авангарда" Михаил Кравец прокомментировал победу в третьем матче серии плей-офф КХЛ с "Сибирью" (4:3).

"Мы были готовы к такому натиску "Сибири", всегда здесь тяжело играть, болельщики гонят команду. Команда очень хорошая, все четыре звена выполняют отличную работу, борются. "Сибирь" нас, особенно во втором периоде, заставила играть в обороне. Хорошо, что выстояли, хорошо, что отбились, повезло. Без этого не бывает побед. Третий период достаточно хороший был с нашей стороны. Но опять нас подвели неоправданные наши удаления. Будем работать. Самое главное - выиграли, маленький шажок сделали. Через день снова такая же, думаю, будет битва. Нужно отдохнуть и подготовиться к следующей встрече.

Игра во втором периоде? Нельзя сказать, что мы ушли в оборону. Они где-то добавили, значит, мы приняли какие-то неправильные решения. Были неточные передачи, не вовремя смены делались, удаления опять же получили. Сумбур, немножко запаниковали. Поэтому "Сибирь" и переиграла в этой ситуации.

"Салават" недавно тоже провёл период без бросков - не было ли дежавю? Мы не "Салават", у них немножко другая тактика. Могу сказать: в данной ситуации "Сибирь" заперла в нашей зоне, было очень сложно выйти, они здесь нас переиграли в этом периоде.

Почему не взял тайм-аут раньше? Всё было под контролем. Небольшие ошибки, которые приводили к опасным моментам. Здесь паниковать нельзя и дёргать команду. Ребята сами на скамейке успокоились и стали играть правильно", - сказал Кравец.