14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Ренни: нужно было удержать Ягра в "Рейнджерс"

раздел NHL
Бывший главный тренер "Рейнджерс" Том Ренни проанализировал причины неудач команды в этом сезоне, отметил, что клубу следовало постараться удержать чешского нападающего Яромира Ягра и вернуть в команду ветерана Брендана Шенахана, а также указал на собственные ошибки при работе с хоккеистами.

"Мне стоило настоять на том, чтобы Глен Сатер увеличил зарплату Яромира Ягра, что позволило бы нам его удержать, а также сделать все возможное, чтобы заключить контракт с Бренданом Шенаханом в конце прошлого года.


Ситуация с Ягром была несколько другой, но, как я и сказал Шенахану при личной встрече, я был единственным, кто хотел, чтобы Брендан играл за "Рейнджерс".

Не хочу обвинять в неудачах кого-то из игроков команды, я слишком уважаю тех хоккеистов, которые защищают цвета "рейнджеров", думаю, что Джон Торторелла - правильный выбор. Он сможет добиться от игроков всего на, что они способны.

Без Ягра и Шенахана у нас весь год были проблемы с определением лидеров команды, особенно это сказалось на молодых игроках. В любой профессиональной команде Нью-Йорка роль капитана и лидера очень важна. Бывает так, что капитаном становится хоккеист, который просто не готов к этому, он пытается оправдать доверие и доказать, что не зря получает деньги по контракту, но все напрасно.

Я ни на кого не указываю пальцем и не собираюсь обвинять Скотта Гомеса или Криса Друри. Уверен, что они все делали для того, чтобы команда добивалась побед.

Как тренер, я слишком много доверял игрокам, старался не давить на них все время и не вмешивался в распределение лидерских ролей в команде. Может быть, многие не подозревает об этом, но я умею быть жестким и решительным. Мне следовало чаще проявлять это в общении с хоккеистами - в этом состоит моя ошибка.

Я очень хочу выиграть Кубок Стэнли. Горжусь годами своей работы в Нью-Йорке, желаю всего наилучшего "Рейнджерс", но надеюсь, что найдутся генеральные менеджеры, которые поверят в меня и дадут мне шанс осуществить свою мечту и выиграть трофей", - рассказал Ренни в интервью The New York Post, передает Sports.ru.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают