13:30
-:-
14:00
-:-

Роман Ротенберг разобрал второй матч серии с минским "Динамо"

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал победу в матче с минским "Динамо" (6:2, 1-1).

"Сильные стороны соперника использовать против самого соперника – это философия дзюдо. Есть уважаемые люди, лидер нашей страны. Мы также используем эти методики, берём пример с лучших.


Важная победа, спасибо команде, сыграли единым кулаком. Я говорил до начала серии, что нам нужна спортивная злость. Плей-офф – совершенно новый турнир, всё начинается сначала. Каждый игрок должен выйти на новый уровень. Сильный соперник, много канадцев. Вы и сегодня, и в предыдущей игре видели канадский стиль, провокации, лезут под кожу. Это хоккей, нам нужно уметь держать удар, не вестись на грязные канадские штучки и на провокации отвечать голами. Это хоккей, часть плей-офф, побеждает всегда команда, которая сильнее духом, дружнее. Сегодня вы это увидели, мы вернулись в игровой режим.

Будем стремиться, чтобы наш хоккей был примером для маленьких мальчишек. Чтобы как можно больше маленьких детей хотели выбрать хоккей как любимое дело, как хобби. Хотим, чтобы новое поколение стремилось победить. В итоге все будем работать над тем, чтобы обыграть Канаду в следующей игре. Сейчас работаем с теми канадцами, которые есть.

Мы играем настолько хорошо, насколько позволяет соперник. Отталкиваемся от своей игры, хорошее начало – это половина дела. Забили хорошие голы, дальше довели дело до победы. Да, есть ошибки, проведём анализ. Всё только начинается, каждая игра начинается со счёта 0:0.

Задел сделали ребята без опыта плей-офф? Опыт не имеет здесь никакого значения. Когда выиграли первый Кубок Гагарина, у нас практически вся команда была без опыта плей-офф. Здесь внутреннее состояние, надо выходить на новый уровень, показывать свою лучшую игру в каждой смене. А ребята молодцы.

Сомнений по поводу того, кто сыграет в воротах, у меня не было. Мы ломаем голову каждый день, но сомнений у меня не было. Уверены в наших игроках. Есть хорошие новости – ребята, которые возвращаются. Фамилии озвучивать не буду, пусть это будет головной болью для соперника. Рассчитываем на ребят, которые восстанавливаются после травм. Думаю, в следующей игре вы увидите новые лица. Наши ребята играют на пределе, мы это видим в каждой игре. В таком хоккее на пределе бывают травмы, но это делает нас сильнее.

О чём говорил с Яшкиным перед вторым периодом? Нужно отдать должное нашему капитану, он повёл команду за собой. Играл весь в крови, это пример для всех наших игроков. Малой кровью мы не сможем ни одного матча выиграть, нам никто просто так ничего не отдаст. Таким и должен быть настоящий капитан, это пример для всех", - рассказал тренер. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают