14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Николай Антропов: пока в моих планах нет КХЛ

раздел NHL
Казахстанский легионер "Торонто" Николай Антропов прокомментировал слухи о том, что он может покинуть стан "Кленовых листьев", но заявил, что в его планы не входит переход в КХЛ:

- Впервые слышу подобное сообщение. А откуда такая информация?


- Из российской прессы, в недавнем интервью менеджер вашей команды сообщил, что в следующем году вас обменяют в другой клуб.


- Ну, если так сказал менеджер, тогда все возможно. Я здесь уже не в силах что-либо поменять.

- Почему в регулярном первенстве "Торонто" не блещет результатами, тем самым ваш клуб не попадает в плей-офф?


- Да, моя команда не совсем удачно выступает в НХЛ, но на то есть и объективные причины. В составе "Торонто" играет много молодых, перспективных ребят, которые, набираясь опыта, уже в следующем году могут выстрелить.

- Как вы отреагировали на то, что сборная Казахстана не примет участие в Олимпийских играх?

- Сильно расстроился. Хотелось бы выступить на Играх в Ванкувере, но ребята, к сожалению, не прошли квалификацию. За выступлением наших хоккеистов следил по Интернету.

- Увидят ли вас в составе сборной болельщики Казахстана?


- За главную команду страны играть я не отказываюсь. И никогда не отказывался.

- Возможен ли ваш приезд в одну из команд КХЛ?


- Зачем? Я играю в сильнейшей лиге, чувствую в себе силы и дальше выступать на высоком уровне, нет, пока в моих планах этого нет.

- Если вдруг поступит достойное предложение из астанинского "Барыса", или в Континентальную лигу вступит ваш родной "Казцинк-Торпедо", рассмотрите такой вариант?


- Будем смотреть по обстоятельствам, точного ответа дать не могу.

- Как в НХЛ относятся к хоккеистам из бывшего СССР? В данный момент гонку лучших бомбардиров возглавляют россияне Евгений Малкин и Александр Овечкин.


- Уважительно. Ведь эти игроки в своих клубах находятся на ведущих ролях. Да и остальные чувствуют себя нормально. Часто общаюсь с Овечкиным, с ним мы выступали ещё за московское "Динамо".

- Руководство НХЛ планирует после Олимпиады в Ванкувере не отпускать хоккеистов в расположение национальной команды для их участия за свои сборные. Как вы смотрите на такое решение?


- Пока официально это не подтвердили, мне бы не хотелось что-то комментировать. Одно могу сказать: канадцы хотят видеть на своем льду сильнейших, так почему же на Играх в Сочи не должны играть энхаэлавцы? Я считаю, это неправильно!

- Как Канада готовится к главным стартам четырехлетия?


- Ванкувер находится на западном побережье, а Торонто - на восточном, так что я пока ничего не ощущаю, возможно, ближе к столице Игр и чувствуется ажиотаж, - цитирует Антропова sports.kz

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают