14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Щитов - о "Торпедо" в плей-офф: может, у Ларионова есть заготовки из "Детройта"

раздел КХЛ
Бывший защитник клубов КХЛ Никита Щитов поделился ожиданиями от серии плей-офф КХЛ между "Торпедо" и московским "Динамо".

- Самая интересная пара на Западе "Торпедо" - "Динамо", здесь интрига и равные шансы у обеих команд. Я лично болею за нижегородцев и считаю, что они выиграют серию со счетом 4-3.

- Игорь Ларионов заявил, что "Торпедо" продолжит показывать такой же атакующий хоккей. Эта игра подойдет для плей-офф?

- Если "Торпедо" будет показывать такой же хоккей, станет еще интереснее. Своими действиями они поставят соперника в затруднительное положение. Если "Динамо" будет действовать от обороны, в классической манере игры в плей-офф, а ему навяжут атаку, то придется тоже открываться. Отсидеться в защите и полностью закрыться не получится. Поэтому будет интересная серия с обилием голов и дойдет до семи матчей.

- Ждете каких-то неожиданностей в этом плей-офф?

- Я бы очень хотел, чтобы "Торпедо" вышло в финал конференции. Было бы здорово. Мне очень нравится хоккей этой команды. В составе хоккеисты среднего уровня, но они постоянно играют в атаке. Ни о каком откате речи не идет. Очень классный тренерский штаб, и интересно слушать пресс-конференции Игоря Ларионова. Он не боится разговаривать, поднимает важные темы, например, правильное питание. Доносит много полезной информации, в отличие от коллег. Ларионов просвещает общество. 

Поэтому в плей-офф я буду болеть за "Торпедо", пусть даже кубковый опыт не в его пользу. Команде было тяжело играть против СКА и ЦСКА. Но если вратарь будет творить чудеса, а нападение забивать, то "Торпедо" может дойти до финала конференции. Возможно, у Ларионова есть какие-то заготовки из системы "Детройта" 90-х годов. Не зря он говорил, что контактирует со Скотти Боумэном и другими известными специалистами, со своими бывшими одноклубниками. "Торпедо" - единственная команда, которая может преподнести яркий сюрприз, - сказал Щитов.
 
 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают