14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Черкас рассказал о том, что отличает игры плей-офф

раздел КХЛ
Бывший вратарь СКА Сергей Черкас поделился мыслями о противостоянии питерского клуба с минским "Динамо" в первом раунде Кубка Гагарина.

"Соперник серьезный, если начистоту говорить. Неоднократно видели эти противостояния и в Петербурге, и в Минске, и всегда была тяжелая борьба. Даже несмотря на то, что СКА — на первом месте, "Динамо" — на восьмом, это плей-офф, и тут цена победы, цена проигрыша высока. Все хоккеисты мобилизуются, играют в полную отдачу, и это будет совсем другой хоккей с точки зрения накала и драматургии. Я думаю, что СКА выиграет, верю в это, но это будет непростой путь. В составе «Динамо» много легионеров из Северной Америки, они знают, как играть такие матчи.


Что выходит на первый план в играх плей-офф. Во-первых, — характер. Во-вторых, — борьба. В-третьих — жесткость и даже жестокость в единоборствах. Если в регулярном чемпионате многие матчи проходят в «лайтовом» режиме — не так много стыков, много красивой игры, комбинаций, — то в плей-офф все это уходит на второй план. На первый выходит заряженность, самоотверженность, воля к победе, самоотдача», — сказал эксперт. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают