Гендиректор "Нефтехимика": неудачная серия в начале сезона КХЛ закалила команду

раздел КХЛ
Гендиректор "Нефтехимика" Игорь Ларионов высказался о промежуточных итогах. Команда вышла в плей-офф КХЛ и сыграет с "Ак Барсом".

"Мы всегда говорим, что любой результат, успешный или неуспешный, - это результат работы команды офиса клуба, тренерского штаба, самих игроков, сервисменов, остальных членов персонала команды. И я бы не стал кого-то выделять и акцентировать внимание на ошибках, а скажу, что вся команда так сработала, что мы больше всех пропускали. В тот период мы по броскам в створ были на втором месте после СКА, по забитым голам - на пятом месте, а по пропущеным - на последнем. Проигрывали матчи в одну-две шайбы.


Эта серия поражений на старте дала очень хорошую закалку команде. Характер людей проверяется в тяжелые времена, и не узнаешь истинного характера, когда все хорошо, а когда мы проигрывали 10 матчей подряд, было видно, что тяжело. Но у нас не было ни одного случая, когда игроки друг другу пеняли, не было подобных случаев ни с тренерами, ни с руководством клуба. То есть никого мы не делали ни крайним, ни виноватым в тех поражениях: всегда делается обстоятельный подробный разбор матча, разбираются ошибки, говорится, как надо действовать в следующий раз, и мы двигаемся дальше.

Наши дальнейшие действия в сентябре-ноябре позволили нам усилить вратарскую позицию, оборону, привлечь молодых игроков на правах аренды. Не зря говорят - нет худа без добра: ребята не опустили руки, все нашли мужество выйти из этой ситуации, выработали план необходимых действий, реализовали на льду и справились с этой ситуацией. Не было ни ссор, ни склок.
Овитю было допущено очень много ошибок

Когда мы брали Овитю, мы рассчитывали на него как на лидера нашей обороны, исходя из его качеств игры, послужного списка, учитывая, что он участник восьми чемпионатов мира. Он хорошо адаптировался к игровым требованиям. Потом у него была травма в матче с "Сочи", длительное восстановление. Ребята за это время набрали форму, и по спортивным принципам он уже не соответствовал уровню игры нашей команды, поэтому мы с ним и расстались. Это было наше решение расторгнуть с ним контракт, а не его, то есть никакого давления извне не было. Им было допущено в игре очень много грубых ошибок, которые привели к поражениям. Его отсутствие мы сумели восполнить, подписав Максима Гончарова и Илью Хохлова", - рассказал функционер.  

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают