Тольятти: хоккеисты "Лады" посетили воинскую часть

раздел КХЛ
27 февраля после утренней тренировки хоккейная команда "Лада" в полном составе отправилась в воинскую часть 02977, базирующуюся в Тольятти. Уже третий год проходят встречи хоккеистов и солдат, и приурочены они, как правило, ко Дню защитника Отечества. Раньше спортсмены принимали воинов у себя, но поскольку в этот раз праздничные дни совпали с играми на выезде, то по возвращению хоккеисты отправились в часть сами.  Подполковник Субботин В.П. - заместитель командира по воспитательной работе - провел экскурсию по расположению части, рассказал, как служат и живут военнослужащие. Хоккеисты побывали в комнате досуга и отдыха личного состава, увидели живой уголок, где живут рыбки и любимица солдат-крыса, комнате бытового обслуживания, в казарме.

Когда в части узнали, что соперником тольяттинцев по 1/8 финала стал армейский клуб ЦСКА, решили проверить, насколько хоккеисты готовы к этой встрече, предложив конкурсы на "тактическую", "техническую" и "боевую" подготовку. Игрокам пришлось не только подтягиваться на перекладине и играть в настольный хоккей, но и чистить картошку. А потом для поднятия боевого духа солдаты предложили гостям небольшую концертную программу: показали юмористическую сценку и посвятили песню.


Радушные хозяева накормили спортсменов солдатской кашей из настоящей полевой кухни и напоили горячим чаем. Хоккеисты тоже привезли подарки - большой торт, календари с автографами и клубные сувениры, сообщает официальный сайт клуба.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают