13:30
-:-
17:00
-:-

Новиков: Бобровского можно отнести к великим вратарям

раздел NHL
Заслуженный тренер России Юрий Новиков прокомментировал достижение российского вратаря "Флориды Пантерз" Сергея Бобровского, который повторил рекорд Евгения Набокова по количеству побед в НХЛ среди российских голкиперов. Теперь на счету Сергея 353 выигранных матча.

"Когда со стороны финнов был наезд на российскую вратарскую школу, то я защищал не только ее, но и всех вратарей мира за их тяжелый и каторжный труд. Готов их всех обнять. Вратарей бывших не бывает. Должно быть сообщество людей, объединенных одной идеей. Она должна укреплять мир и дружбу. Бобровский — наша легенда. Легко писать, какие наши ребята молодцы, но они выполняют тяжелейшую работу. Нагрузка на мозг у вратаря совершенно другая, чем у полевых.


Когда я работал в молодежной сборной, у наших соперников из Канады, Швеции и Финляндии было очень много талантливых вратарей. Интересно, как сложилась их судьба, куда они пропали? У шведов был вратарей, которого мы смогли вскрыть только в серии буллитов. Интересно, как вратари развиваются во всех странах. Эти ребята выбрали тяжелейшую профессию, без которой командные виды спорта не могут существовать. Мы, безусловно, гордимся Бобровским. Его можно отнести к великим вратарям. Ждем развития от Самсонова, Георгиева и Аскарова. Мы ими гордимся. Их отличает огромное трудолюбие и характер. Если полевой игрок может передохнуть, то вратарь на это не имеет права. Посмотрите, как игроки благодарят своих вратарей после победных матчей! Это искреннее отношение, которого сейчас в жизни очень мало.

Был момент, когда говорили насчет того, что Бобровскому переплатили во "Флориде". Я считаю, что нашим вратарям наоборот, недоплачивают. На них держатся команды. Без Бобровского у "Флориды" не было бы шансов. Поэтому, буржуины, берегите вратарей! Без элитных российских голкиперов уровень НХЛ снизится на раз, потому что они держат игру в напряжении. Их надо беречь! Без них зрелищность хоккея снизится в разы, и это будет потеря денег", - сказал Новиков.

 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают