Спортивный директор "Адмирала": есть "владивостокская надбавка"

раздел КХЛ
Спортивный директор "Адмирала" Вадим Аверкин рассказал о финансовых условиях в своем клубе.

- Всегда говорят, что есть "челябинская надбавка", "магнитогорская надбавка" за не самый престижный город. Есть ли "владивостокская надбавка"?


- Я сам три года отыграл в хабаровском "Амуре", когда пытался перезапустить карьеру. Считаю, что на Дальний Восток едут либо за хорошим контрактом, либо для того, чтобы перезапуститься. Конечно, надбавка есть. За хорошего игрока нужно платить в полтора-два раза больше, чем другим клубам, потому что при равных условиях хоккеист выберет что-то поближе к Москве, чтобы не нужно было так много летать, ведь это доставляет дискомфорт. Но руководство очень старается — за два года не было ни одной задержки зарплаты и премиальных, все честно, хотя раньше за "Адмиралом" тянулся негативный шлейф. В этом году мы собрали боевой коллектив с характером, за счет которого мы вытянули много игр. Сколько игр мы выиграли в овертайме и по буллитам, сколько бросков наши ребята блокируют — в нашей команде по-другому нельзя. Конечно, если бы у нас были игроки уровня Буше и Найта, мы бы показывали другой хоккей, никто бы не заставлял таких нападающих отсиживаться в обороне. Но если мы не будем соблюдать жесткую игровую дисциплину и тренерские установки при наших возможностях, то у нас не будет никакого результата. Многие говорят, что мы мало забиваем, но мы и мало пропускаем. Мне кажется, что в играх с нами интрига всегда держится до конца.


- По зарплатам у вас нет большого разрыва в деньгах между звездами и остальными. Это принципиально для "Адмирала"?

-  У нас не может один человек получать 50-60 миллионов, а другие по 5-10 — это будет неправильно. Я думаю, что такого у нас не может быть. Посмотрим, что будет в следующем сезоне, но вряд ли у нас будет большой разрыв по зарплате. У нас все получают адекватные деньги, мы никому не переплачиваем, - сказал функционер.
рейтинг: 5.0 из 5
голосов: 1

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают