Кожевников - о кандидатах на пост генменеджера "Авангарда": ставил бы на молодых
|
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением по поводу кандидатов на пост генерального менеджера "Авангарда".
- Кого порекомендуете Омску на вакантный пост? - Я считаю, что нам нужно больше доверять главным тренерам, с генменеджерами у нас то ли беда, то ли дефицит. Посмотрите, какой состав в тот же Омск набрал Волков - с перекосом в сторону атаки, без баланса вратарей и защитников. Но ничего - опять нашел работу, уже в Челябинске. Удивительно! - И все-таки ваши кандидатуры. - Согласен с журналистами, что хорошую селекцию в "Витязе" проводит Игорь Варицкий, за нормальные деньги находит легионеров и пехоту, есть более-менее нормальный результат. Это кандидатура, хотя и без опыта работы в больших клубах, а это минус. Но у меня есть и своя кандидатура - Андрей Зюзин. Большой игровой опыт, плюс тренерский - в "Салавате" и менеджерский - в "Сочи" предыдущих лет, когда клуб был более успешен. Последняя бронза Уфы - это не только Захаркин, но и Зюзин. В отличие от того же Варицкого он все знает о НХЛ, много лет там играл, а в Омске руководство любит вот эти западные штучки (смеётся). - В прессе также называют Леонида Вайсфельда. - На мой взгляд, эта кандидатура - для судейского корпуса, для контроля его чистоплотности. Также он хорош в прессе - это тоже вариант. В КХЛ, где во все стороны крутятся большие деньги, нужен тщательный подбор. - Может ли всплыть какая-то нестандартная кандидатура? - Это "Авангард", там может всплыть кто угодно, любые неожиданности возможны. - Ваш вариант неожиданной кандидатуры? - Рябыкин. Почему бы и нет? Знает о клубе все, прошел там и триумф, и провал, с характером. Мне понравилось его последнее интервью, оно зрелое. Видно, что он извлек уроки, понял, где наломал дров и кто ему в этом "помог". За одного такого битого трех небитых можно отдать. Вообще на месте "Авангарда" я бы ставил на молодых - Рябыкина, Зюзина, может, на Илью Ковальчука, если он созрел работать на российской земле, а не на два континента. Заезженные фигуры дадут Омску разве что очередной скандал, - сказал Кожевников. |

Лада
СКА
Спартак
Торпедо
ХК Сочи
Динамо М
Динамо Мн
Драконы
Локомотив
Северсталь
ЦСКА
Автомобилист
Ак Барс
Металлург Мг
Нефтехимик
Трактор
Авангард
Адмирал
Амур
Барыс
Салават Юлаев
Сибирь
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Детройт Ред Уингз
Монреаль Канадиенс
Оттава Сенаторз
Тампа-Бэй Лайтнинг
Торонто Мэйпл Лифс
Флорида Пантерз
Виннипег Джетс
Даллас Старз
Колорадо Эвеланш
Миннесота Уайлд
Нэшвилл Предаторз
Сент-Луис Блюз
Чикаго Блэкхоукс
Анахайм Дакс
Аризона Койотс
Ванкувер Кэнакс
Вегас Голден Найтс
Калгари Флэймз
Лос-Анджелес Кингз
Сан-Хосе Шаркс
Эдмонтон Ойлерз
Вашингтон Кэпиталз
Каролина Харрикейнз
Коламбус Блю Джекетс
Нью-Джерси Дэвилз
Нью-Йорк Айлендерс
Нью-Йорк Рейнджерс
Питтсбург Пингвинз
Филадельфия Флайерз
АКМ
Барс
Буран
Горняк-УГМК
Дизель
Динамо-Алтай
Динамо СПб
Зауралье
Звезда
Ижсталь
Магнитка
Металлург Нк
Молот
Нефтяник
Олимпия
Омские Крылья
Ростов
Рубин
Рязань-ВДВ
СКА-ВМФ
Сокол Кр
Торос
Торпедо-Горький
Химик
ХК Кристалл С
ХК Норильск
ХК Тамбов
ЦСК ВВС
Челмет
Челны
Югра
Южный Урал



Комментарии Правила