Курдин: у Гусева не получилось в НХЛ, потому что он не может играть в "бей-беги"
|
Первый тренер Никиты Гусева и Никиты Кучерова Геннадий Курдин рассказал, почему, на его взгляд, Гусев не сумел закрепиться в НХЛ.
- Предлагаю поговорить о ваших ведущих бывших подопечных. Никита Кучеров сейчас проводит свой самый результативный сезон за последние годы. Как оцените его текущие выступления? - Никита сейчас является зрелым мастером, который многого добился. Он ведет за собой команду. Молодец! Да, забивает, может быть, маловато, зато много отдает. С каждым годом Кучеров только прибавляет и становится более мастеровитым. Рад за него. Постоянно смотрю нарезки его игр. - Часто ли поддерживаете с ним связь? - Не очень. По телефону мы давно с ним не разговаривали, больше смс-ками переписываемся. Вот он недавно поздравил меня с днем рождения, а я спросил, как поживает семья. Все у него в порядке. - Да, недавно у него была серия из 11-ти матчей подряд с набранными очками. - Где-то должно тут повезти, где-то не везет. Например, в одной из последних игр он не попал в пустые ворота, угодив в штангу. Везение в хоккее должно быть. С другой стороны, всего не забьешь. - Никита Гусев проводит хороший сезон в КХЛ, набирая по полтора очка за матч. Согласитесь, это хороший результат, особенно если учитывать то, что у Никиты не было предсезонки? - Без нее сложно. Но у него хватает мастерства на то, чтобы выйти и сразу начать играть. Впрочем, с предсезонкой у него дела, скорее всего, пошли бы еще лучше. А, может, и наоборот. У каждого свой организм. - Никита не участвовал в нескольких последних матчах, но вышел на лед в игре с "Сибирью". Действительно ли, на ваш взгляд, у него есть проблемы с физикой? Некоторые говорят о каком-то конфликте с его участием. - По большому счету, никакого конфликта там нет. Ему немножко не хватает быстроты, но он никогда не был скоростным игроком. Никита всегда играл за счет движения и дистанции. У него своя игра. В НХЛ у него не получилось, потому что он не может играть в бей-беги. Гусев хорош с шайбой. Наверное, ему просто дали отдохнуть и перезагрузиться перед плей-офф, потому что у него мог случиться спад. Предсезонку же он не проходил. Думаю, ему это должно пойти на пользу. Полностью интервью с Курдиным вы можете прочитать ЗДЕСЬ. |

Лада
СКА
Спартак
Торпедо
ХК Сочи
Динамо М
Динамо Мн
Драконы
Локомотив
Северсталь
ЦСКА
Автомобилист
Ак Барс
Металлург Мг
Нефтехимик
Трактор
Авангард
Адмирал
Амур
Барыс
Салават Юлаев
Сибирь
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Детройт Ред Уингз
Монреаль Канадиенс
Оттава Сенаторз
Тампа-Бэй Лайтнинг
Торонто Мэйпл Лифс
Флорида Пантерз
Виннипег Джетс
Даллас Старз
Колорадо Эвеланш
Миннесота Уайлд
Нэшвилл Предаторз
Сент-Луис Блюз
Чикаго Блэкхоукс
Анахайм Дакс
Аризона Койотс
Ванкувер Кэнакс
Вегас Голден Найтс
Калгари Флэймз
Лос-Анджелес Кингз
Сан-Хосе Шаркс
Эдмонтон Ойлерз
Вашингтон Кэпиталз
Каролина Харрикейнз
Коламбус Блю Джекетс
Нью-Джерси Дэвилз
Нью-Йорк Айлендерс
Нью-Йорк Рейнджерс
Питтсбург Пингвинз
Филадельфия Флайерз
АКМ
Барс
Буран
Горняк-УГМК
Дизель
Динамо-Алтай
Динамо СПб
Зауралье
Звезда
Ижсталь
Магнитка
Металлург Нк
Молот
Нефтяник
Олимпия
Омские Крылья
Ростов
Рубин
Рязань-ВДВ
СКА-ВМФ
Сокол Кр
Торос
Торпедо-Горький
Химик
ХК Кристалл С
ХК Норильск
ХК Тамбов
ЦСК ВВС
Челмет
Челны
Югра
Южный Урал



Комментарии Правила