19:30
19:30

Николай Заварухин разобрал поражение от "Амура"

Главный тренер "Автомобилиста" Николай Заварухин прокомментировал поражение от "Амура" - 2:3.

- "Амур" поздравляю с победой. Хорошая игра, интересная для зрителей – много моментов было. Потеря шайбы в зоне атаки привела к третьему пропущенному голу. Наверное, это и решило исход матча. Хотя при счёте 2-2 имели неплохие моменты, но не реализовали их. Сами «привезли», считаю, этот третий гол, который и повлиял на результат.  


- Сложилось впечатление, что ваша команда в первом периоде не сразу вошла в игру. С чем это связано?

- Всё равно тяжёлый перелёт, разница во времени. Тяжело входили в игру. Но ребята потом заставляли себя – были неплохие моменты. Второй период неплохой. Здорово, что выстояли в меньшинстве. Но опять же наша ошибка, которая была в зоне атаки, привела к контратаке – в результате и пропустили третий гол.

- Были заметны моменты с потерей концентрации игроков, которые и привели к пропущенным голам. Чем это можно объяснить, ведь это всё классные хоккеисты?

- Вы правильно сказали: если они классные игроки, то они не имеют права так ошибаться. Мы знали, что "Амур" борется за восьмёрку, выйдет заряженный – предупреждали ребят об этом. Согласен с вами полностью: не имели права так ошибаться. Где-то надо было проще сыграть. Здесь другая площадка, где нужна простота.

- Недонастроя не было?


- Старались настроить ребят. Недонастроя не было.

- Планируются ли изменения в составе на следующий матч?


- Подумаем. Посмотрим ещё игру. Возможно, да, будут изменения. Есть у нас ребята, которые готовы сыграть. Думаю, они будут в составе, - рассказал тренер.     

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы