Кравец: тепличных условий для молодых игроков создавать не надо

Главный тренер "Авангарда" Михаил Кравец рассказал о периоде перехода молодых игроков во взрослый хоккей.

- Что нужно сделать, чтобы игроки не пропадали при переходе из МХЛ во взрослый хоккей?

- В первую очередь парни сами должны заботится о своем будущем. Тепличных условий для игроков создавать не надо. Вертикаль - это как школа. Сперва ты учишься, получаешь какие-то знания. Для того чтобы попасть в условный "техникум", команду ВХЛ, или в "институт", КХЛ, то нужно сдать экзамен. Иначе никак. Вертикаль не для того, чтобы люди просто пачками переходили из одной команды в другую. Нужно доказывать в МХЛ, что ты готов играть в ВХЛ. А в ВХЛ надо доказать, что ты способен играть на более высоком уровне. Тогда толк будет. 

А если ты забил в МХЛ сто голов, перешел в ВХЛ и считаешь, что тут вся команда должна на тебя играть, а ты будешь стоять на месте и голы забивать, так ничего не получится. Нужно работать и доказывать, что ты перерос МХЛ, а потом и ВХЛ. Тогда получишь шанс попасть в КХЛ, - сказал Кравец.
 
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают