17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Щитов: у Ларионова есть заготовки на плей-офф, "Торпедо" будет играть строже

раздел КХЛ
Бывший защитник ряда клубов КХЛ Никита Щитов оценил перспективы "Торпедо" в розыгрыше Кубка Гагарина. 

- Никто не думал, что "Торпедо" так хорошо проведет регулярку, команда играет в комбинационный хоккей и практически без силовых приемов. Кирилл Петров из "Ак Барса" правильно сказал, что нижегородцев могут вынести, потому что в плей-офф другая игра. Все знают, что там жесткий, контактный хоккей, кость в кость. 

Но нужно понимать, что Игорь Ларионов как хоккеист выигрывал очень многое. В интересном фильме "Русская пятерка" рассказывается, как "Детройт" стал победителем Кубка Стэнли. На российских игроков оказывалось большое давление, с "Колорадо" была настоящая рубка, Ларионов тоже дрался. Поэтому такой опыт у него есть. Думаю, что тренерский штаб "Торпедо" идет по четкому сценарию: в регулярке они играют комбинационно, а в плей-офф кардинально перестроятся. 

Ларионов - очень умный человек, для него нет секретов в хоккее. У него есть свои заготовки на плей-офф, и "Торпедо" будет играть строже, в том числе в обороне. Вся лига должна следить за ними. Поэтому, не думаю, что "Торпедо" будет мальчиками для битья и сразу вылетит.

- Как вы думаете, насколько далеко "Торпедо" может пройти в плей-офф?

- Сложно загадывать. Думаю, что первый раунд "Торпедо" пройдет. Дальше надо смотреть, кто будет их соперником. Если ЦСКА или СКА, то будет тяжело - это команды с большим опытом и длинной скамейкой. Если московское "Динамо" или "Локомотив", то "Торпедо" сможет сыграть на равных и даже победить, - сказал Щитов.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают