Баландин - о Волкове в "Тракторе": он долго сомневался, потому что клуб развален

раздел КХЛ
Бывший директор "Трактора" Андрей Баландин рассказал про назначение Алексея Волкова на пост генерального менеджера клуба.

"Волков - квалифицированный менеджер, работал в "Авангарде", с которым стал чемпионом. Но что генменеджер сможет сделать в такой ситуации? Игроков на рынке нет. Нужны очень большие деньги, чтобы их покупать. Насколько я знаю, Волков долго сомневался. Потому что клуб развален, здесь предстоит очень тяжёлая работа. То, что говорят, что Челябинск - хоккейный город, это заблуждение. В школах плохое положение, не хватает катков. Поэтому и нет сильных игроков в "Белых Медведях" и "Челмете". В сезоне КХЛ ситуация тоже тревожная. Произойдёт чудо, если "Трактор" выйдет в плей-офф. Шансов совсем мало. Ещё и Антон Бурдасов выбыл. Я уже замечал, что он бережёт себя. Видимо, играл с незалеченной травмой, и теперь она усугубилась. Бурдасов если и выйдет, то уже в конце регулярки, и ему нужно будет время, чтобы набрать форму.

И я однозначно убеждён, что тренерский штаб "Трактора" надо менять. Целый год Анвар Гатиятулин не может справиться с ситуацией. В "Трактор" сейчас приходят игроки, которые хотят не работать, а только получать деньги, потому что знают, что от них здесь ничего требовать не будут. Это раньше можно было спокойно найти легионеров на рынке - Лукаша Седлака, Томаша Гику и других. Сейчас надо учить своих хоккеистов играть в хоккей. Поэтому нужен тренерский штаб, который умеет это делать. В современных условиях клубу снова придётся обращать внимание на собственных воспитанников, а также искать игроков в Челябинской области и в других регионах и воспитывать их. Вот в "Ак Барсе" не побоялись сменить тренера, и команда теперь на первом месте на Востоке. И если это будет неизвестный широкой публике специалист, ничего страшного нет. Гатиятулин до назначения в "Трактор" тоже был малоизвестен. В Челябинске нужен тренер, который умеет развивать хоккеистов и знает, как играть в активный хоккей", - сказал Баландин.
 
 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают