17:00
-:-
19:30
-:-

Федоров: ЦСКА двигается дальше с прицелом на плей-офф

раздел КХЛ
Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал победу над "Куньлунем" - 7:4.

— Нашу команду с победой. Мы долго к этому шли, надо было выровнять ситуацию в плане наших смен. От большого желания не всё удавалось, переигрывали смены. Это накладывало определённую нагрузку, которая не давала нам двигаться вперёд. С "Амуром" получилось, с "Северсталью" нет, сегодня игровая дисциплина опять была на уровне такой быстрой команды, как "Куньлунь". Рад за ребят, работаем, двигаемся дальше с прицелом на плей-офф.


— Обычно тренеры по разминке понимают, как команда войдёт в игру. У вас были какие-то опасения, что у ЦСКА может не получиться начало?

— Что сегодня, что с "Северсталью" не было таких опасений. Реально всё звенело. У каждого может быть своё мнение, но я всегда смотрю раскатку своей команды. И сегодня было всё чётко, ребята отдавались процессу, разминались, как обычно, когда команда готова к победам.

— Вам доставила удовольствие сегодняшняя игра с таким соперником, как "Куньлунь"?

— Конечно, там собраны ребята, которые много лет играли в НХЛ и АХЛ. Для нас это отличный опыт. В игре они делают профессионально много деталей, играют слаженно, быстро. Ребят мы предупредили об этом. Играют просто, но надёжно, заставляют соперника крутить головой и шевелить ногами.

— Перекроили практически все звенья, и до конца игры они остались в таких сочетаниях. Они останутся такими же и в дальнейшем?


— Перекроили — сильное слово. Мы поменяли некоторых ребят, чтобы посмотреть их. Подготовка к плей-офф уже началась. Играем с прицелом на то, что будем делать в плей-офф. Надёжно, просто, эффективно.

— Почему разделили Светлакова и Соркина?


— Посмотрим, как дальше будет. Но в меньшинстве они всё время играли вместе. Мы оставили их там, будем продолжать так же.

— В третьем периоде Гуськова заменил в звене Полтапов. Почему решились на этот шаг?


— Матвей после отсутствия входит в игру. То же самое и с Абрамовым. Если чувствуем, что игрок устал, обязательно даём ему передохнуть, - сказал тренер.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают