13:30
-:-
17:00
-:-

Лукоянов: "Ак Барс" получает удовольствие от игры, а не от места в таблице

раздел КХЛ
Нападающий "Ак Барса" Артём Лукоянов высказался о победы над "Барысом" (2:1).

– Классный гол в меньшинстве забила ваша связка. Вы прочитали действия защитника?


– Мы же разбираем соперника – был план не дать бросить Гранту. Миша здорово там прочитал момент, убежали в атаку. Не стали выдумывать, Мишка бросил и забил победный гол в тяжёлой игре.

– Ждали передачи в тот момент?

– Нет, там выход был 2 в 1, но с догоняющим, бессмысленно было отдавать. Самое нормальное – бросок, чтобы быстрее вернуться назад, если вдруг атака ответная.

– Что случилось в концовке второго периода после вашего силового на Сергиенко? Вы подъехали, извинились, но вам стали отвечать.


– В последнее время наоборот хочется спокойно играть, но кто-то умеет со злости бегать и рот открывать. Это же хоккей, я хотел сыграть до конца. Бывает, что человек не ждал удара, упал на плечо. Мне хотелось извиниться, здоровья ему пожелать, а там началось. Мне бы лично было стыдно подъезжать к другому из команды и задавать вопрос «Ты что делаешь?». В хоккей играю, что я делаю! Мне что, ездить и не трогать его? Это же не мои проблемы, что он не ожидал силового. Я извинился, и то мог этого не делать. Не знаю даже, что в голове у человека, который спрашивает у соперника, что он делает. Это хоккей, без силовых никуда!

– "Ак Барс" вышел на первое место Востока. Как это ощущается?

– Примерно так же, как 34 года, ха-ха! Если честно, я не слежу, бывает, захожу просто посмотреть. А чтобы удовольствие получать от места в таблице, такого нет. Мы сейчас получаем удовольствие от того, как мы играем, как правильно всё делаем, забиваем. Хотя победы и тяжёлые, но это самое главное. Будем стараться играть ещё лучше, а на место в таблице смотреть нужно в конце сезона, - сказал игрок.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают