14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Паркер Фу прокомментировал поражение от минского "Динамо"

раздел КХЛ
Нападающий "Куньлунь Ред Стар" Паркер Фу подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского "Динамо", в котором его клуб уступил с результатом 2:3.

- Насколько обидно было проиграть по сути дела в равном матче, в котором у соперника не было особого преимущества?


- Конечно, расстраивает проигрывать такие матчи, в котором по ходу игры нам удалось отыграться, но ничего не остаётся кроме того, чтобы сфокусироваться на следующих играх и побеждать в них.

- В этом сезоне ваша команда дважды уже обыгрывала ЦСКА, следующий матч опять с действующим обладателем кубка Гагарина, насколько реально это сделать в третий раз?

- Да, конечно, я думаю, что это вполне возможно. Мы верим в нашу команду, мы этого заслуживаем и поэтому если выйдем настроенными на этот матч, то нельзя исключать этого момента.

- Какая мотивация будет в оставшихся десяти играх вашей команды, учитывая то, что попадание в плей-офф уже мало реально?


- Мы понимаем, что это будет непросто, но нет таких матчей, которые нам хотелось бы проиграть. Поэтому нужно на каждый поединок выходить с таким менталитетом, что мы хотим только выигрывать и делать от нас всё возможное для этого.

- Почему последние две игры с минским Динамо" получились такие разные - дома уступили 1:5, а сегодня была борьба до последних секунд?
 
- Когда мы проиграли 1:5, то расстроились, что-то у нас ничего не получалось. Сегодня, несомненно, сыграли лучше. Это всё, наверное, зависит от настроя на игру, и в каких кондициях мы выходим на матч.

- Что сегодня не получилось при розыгрыше лишнего в первую очередь?

- Играть в большинстве в принципе всегда непросто, возможно нам чуть-чуть не хватило какой-то мастеровитости. Были у нас моменты, но не получилось.

- Вы являетесь третьим бомбардиром команды в этом сезоне, насколько это приятно или главное, чтобы команда побеждала?


- Да, конечно, приятно набирать очки в каждом матче, но фокус сейчас не на этом, больше сконцентрирован на командном результате.

- Ждёте ли возвращения команды в Китай со следующего сезона или в Мытищах всё устраивает?

- В Мытищах несомненно хорошо. Мы базируемся там последние три года, и к нам замечательно относятся болельщики. Поэтому ничего плохого сказать не могу. Но переезд в Китай это будет первый мой такой китайский опыт. Поэтому да, я думаю, будет здорово.

- По поводу болельщиков, почему сложилось впечатление, что в Минске на матчах с "Динамо" ваших было больше, чем в Мытищах?

- Да это было здорово. Тяжело, конечно, играть далеко от Китая, где в принципе базируется большая часть наших болельщиков. Но вот такая поддержка она конечно же помогает, поддерживает, заряжает на игру, - рассказал игрок.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают