Беттмэн: глупо специально проигрывать, чтобы повысить шансы на драфте

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн не считает, что команды НХЛ намеренно проигрывают ради высокого драфт-пика.

"Никто не танкует, потому что у нас взвешенная лотерея. Вы не будете проигрывать матчи, чтобы повысить свои шансы на пару процентных пунктов. Это глупо.


И, честно говоря, я считаю, что предложение танковать несовместимо с профессионализмом, которым обладают наши игроки и тренеры. Никто не танкует. Наши игроки и тренеры делают всё возможное, чтобы победить.

И опять же, даже если финишировать с худшим результатом в лиге, у вас есть примерно 75% шанс не получить первый пик", — приводит слова Беттмэна журналист Арпон Басу.


 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают