Тарасов - о спаде в игре "Автомобилиста": выкарабкаемся, всё будет нормально

Нападающий "Автомобилиста" Даниил Тарасов высказался о спаде в игре екатеринбургского клуба.

- Еще месяц назад у "Автомобилиста" была победная серия, вы лидировали в Восточной конференции с солидным отрывом от конкурентов. Почему дальше случились девять поражений подряд и всего две победы в последних 14 матчах?

- Есть много маленьких факторов и нюансов, которые складываются в единый ком. Что-то одно выделить нельзя. Тут все вместе сказалось. Да, был не очень хороший спад. Но выкарабкаемся, и все будет нормально.

- Ходили слухи, что все это из-за того, что тренерский штаб дал команде жесткие нагрузки в середине декабря, во время полуторанедельной паузы на Матч звезд КХЛ и Кубок Первого канала. Якобы для того, чтобы к плей-офф вывести на пик формы.

- Можно спихивать на все что угодно. Я не думаю, что в других командах никого не нагружали. Мы нормально работали, ничего больше не скажу. Просто до этого много выигрывали, поэтому никто не говорил о нашей подготовке. Начали проигрывать, пошел спад в результатах, но чисто на "физику" неправильно это скидывать.

- Спад связан с жестким календарем КХЛ, который сделали в этом сезоне?

- У всех же одинаковый график. Все играют через день по четыре игры подряд.

- И все прошли через эти спады.

- Да, я считаю, что у каждой команды бывают такие моменты. Надо из них вылезать и идти дальше, - сказал Тарасов.
 
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают