Хабибулин высказался о неучастии в ОИ-1998 и вручении золота ОИ-1992

Знаменитый голкипер, тренер вратарей "Торпедо" Николай Хабибулин высказался на тему ОИ.

"В то время мне казалось, что я принимаю правильное решение, но сейчас кажется, что надо было и в Нагано поехать, и была возможность сыграть на нескольких чемпионатах мира, а я отказался. Опять же, в тот момент мне казалось, что я устал и в хоккей мне вообще не хотелось играть. А сейчас, когда все прошло, я думаю, ну поехал бы, сыграл. Хабибулин рассказал, почему после одного из матчей НХЛ не стал встречаться с приехавшими к нему тогдашним президентом Федерации хоккея России Александром Стеблиным и главным тренером национальной команды Владимиром Юрзиновым. "Было немного страшновато общаться со Стеблиным и Юрзиновым. Они все-таки авторитетные люди, я уже принял такое решение и боялся, что меня каким-то образом переубедят, не был к этому готов и поэтому ушел через другую дверь.


Было невообразимо приятно, что Вячеслав Фетисов нашел возможность, как вручить золотую медаль ОИ-1992. Тем самым наш тренер показал, что он горой за хоккеистов, и меня впечатлило отношение ко мне как к человеку. Мы, когда с ним встречались до Олимпиады, про эту медаль вообще не говорили. Это был для меня сюрприз, его инициатива, и я понятия не имел, что так случится. Кажется, после тренировки, первой или последней перед игрой, в раздевалку при всех зашел Рене Фазель, он вручил мне медаль", - сказал Хабибулин.

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают