17:00
-:-
19:30
-:-

Шевченко: у "Барыса" уже нет разницы - играем с ЦСКА, "Амуром" или еще с кем

Форвард "Барыса" Дмитрий Шевченко рассказал о матче с ЦСКА - 2:5.

— Насколько было важно забить тот первый после переходы гол в ворота "Металлурга"?


— Конечно, важно. Даже несмотря на то, что я забивал уже в сезоне за "Авангард", я скорее хотел забить за "Барыс", этот груз все равно был, тем более тогда мы сравняли 2:2. Болельщики были заряжены, эти эмоции. Под конец периода я хотел уже выскочить в раздевалку сразу пойти, тогда кураж был бешеный, эмоции я получил очень большие. Дал старт какой-то уверенности дальше в играх.

— А тебе Леша Маклюков не рассказывал, что им тренер сказал после игры?


— Разбирали они, сказали момент... Ну там, главное не он виноват. Не Леха.

— Сейчас уже за короткий период три гола, при том, что было две подряд, что-то изменилось?

— Именно первая шайба дала старт, там были эмоции, такой всплеск, даже на следующую игру перетек. Еще плюс следующие, не помню вообще забивал две подряд когда-то. Наверное, да, но из-за того, что был Дальний Восток, к третьему-четвертому матчу не было этого драйва, эмоций. Не хватило нам, устали, летели много. Все равно нельзя искать отговорки, это наша работа, наша профессия.

— Тем более два спаренных, в четвертой игре было видно, что силы уже все...

— К четвертой игре, да мы потухли уже совсем. Это физиология, не обманешь уже.

— Сегодняшний гол, у вас такая контратака вышла, хотя у тебя больше "рабочие" обычно голы?


— С Линденом хорошо убежали, в центр ему подсунул сначала. Я уже знал, что нужно просто успеть на дальнюю и держать клюшку. Я знал, что Линден большой мастер и найдет эту передачу. Он ее нашел, оставалось хорошо попасть по ней.

— В первом отрезке 4 большинства было, не забили, во втором был подъем, сравняли, могли переломить ход игры?


— Может быть первый период... некая расхлябанность была, потому что сразу получили столько удалений, думали сейчас забьем. ЦСКА выдержали одно, потом второе, убежали раз, второй. И пошла неуверенность. Нужен был перерыв. Потому что мы проигрывали 1:0, но могли уже 4:0, учитывая сколько раз они нас обыгрывали в меньшинстве. Пять на пять была обычная игра, но в меньшинстве постоянно от нас убегали. На второй вышли и когда Сага забил этот гол, бурю эмоций дал, потом мы с Линденом убежали, считаю мы игру переломили, контролировали. Но вот этот их гол в раздевалку... Вообще голы на последних минутах периода — это очень плохо. Потому что дает импульс команде, которая забила гол, даже если в счете ты ведешь. Психологически они вышли вперед.

— А четвертый гол можно сказать вообще точкой стал?


— И после четвертой шайбы мы вообще потухли. С такой командой нельзя выходить с первых минут... мы очень дали много уважения этой команде. Будто с кем-то нереальным играли, мы также их обыгрывали и раньше и даже когда у них был лучше состав. Мы же второй отрезок хорошо сыграли, с эмоциями и контролировали игру, но не знаю, чем объяснить этот первый период, просто провал полный.

— Следующая игра с "Нефтехимиком", с командой, с которой боремся за плей-офф, есть ли отличие настроя на матч с конкурентом?


— У нас уже нет разницы — играем с ЦСКА, "Амуром" или еще с кем. У нас уже пошла междусобойщина, нельзя выходить так как мы играли в первом периоде. Без энергии, куража, отступать некуда, осталось уже немного игр, также у соперников. Плюс пойдут игры против конкурентов. Выезд будет в Магнитогорск. Все хорошие команды, но со всеми можно играть, у нас плей-офф уже начался вчера. Но сегодня мы не так вышли на игру, - сказал игрок. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают