13:30
-:-
17:00
-:-

Барри Смит: я думаю только о магнитогорском "Металлурге"

раздел КХЛ
Вчера в СК "Юбилейный" состоялась пресс-конференция главного тренера СКА Барри Смита. Она была посвящена предстоящим матчам петербургской команды против магнитогорского "Металлурга", "Трактора" и "Салавата Юлаева".
 
- В ближайших матчах самое важное для нас фактор - это поддержать ту уверенность, которую мы получили после выездных игр. Мы постараемся выиграть все три игры. Понятно, что на данный момент на первом месте стоит встреча с "Металлургом", но у каждой команды разные лица и разный тип игры. Нас ждет отличное испытание перед тем, как мы войдем в плей-офф.

- Сегодня на тренировке вы лично помогали хоккеистам отрабатывать вбрасывания. Почему?


- Я много работаю с центральными нападающими над вбрасываниями, потому что это важная часть игры.

- Вы сказали, что у всех соперников разные лица. Но какие они?


- У Магнитогорска отличные нападающие. Думаю, что Ян Марек один из лучших форвардов в КХЛ. "Металлургу" не нужно создавать много голевых моментов, чтобы забрасывать шайбы в ворота. "Трактор" играет силовым образом. Для него настолько же важно вас побить, насколько выиграть игру. В Уфе - четыре сильных звена. Игроки владеют отличными бросками от синей линии, и они хорошо работают в обороне.

- Почему в нынешнем сезоне СКА не слишком удачно играет против магнитогорского "Металлурга"?

- В каждом матче разница в счете была минимальной. Все заканчивалось тем, что мы снимали голкипера и имели моменты в самых концовках встреч. В последней домашней игре удалось сравнять счет перед сиреной, сделать его 2:2. Но пока, к сожалению, нам не удавалось "Металлург" победить.

- Все ли игроки готовы принимать участие в официальных матчах?


- Нильс Экман, естественно, еще не готов играть. Дарюс Каспарайтис тоже. Андрей Зюзин, судя по всему, близок к ста процентам готовности. Он уже играл на выезде. Что касается остальных хоккеистов, то они в хорошей форме.

- Как долго не смогут играть Каспарайтис и Экман?


- В нынешнем сезоне у Дарюса было четыре хирургических вмешательства. Проблема в том, что он все время тренируется и в итоге перетренировывается. У него нет терпения. Поэтому, сперва, я должен быть уверен в том, что Каспарайтис на сто процентов здоров, а потом уже он выйдет на лед. В связи с этим не могу сказать, когда он сможет играть. А Экман сейчас тренируется на земле. Завтра он выйдет на лед. Как минимум две недели будет работать на льду, а там посмотрим.

- На какой позиции в ближайших матчах будет действовать Сергей Брылин?

- В центре.

- С Дэвидом Немировски?

- Нет. Сергей очень хорошо играл с Игорем Мисько и Игорем Макаровым. У них получается хорошая тройка.

- О "Спартаке" уже думаете?

- Нет.

- А о "Тракторе"?

- Думаю только о магнитогорском "Металлурге". Какой смысл растрачивать сейчас столько энергии, чтобы потом выяснилось, что в плей-офф нас ждет другой соперник, - приводит слова Смита официальный сайт клуба.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают