14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Генменеджер "Югры" Гусев: наш клуб воспитал Марченко

раздел NHL
Генеральный менеджер "Югры" Сергей Гусев прокомментировал хет-трик игрока "Коламбус Блю Джекетс" Кирилла Марченко в матче с "Каролиной Харрикейнз" (4:3 Б).

"Конечно, идеальный для нас вариант – если бы Кирилл сделал хет-трики за "Югру" и за национальную сборную России. Но и три гола в НХЛ – это событие.


Вообще для нас этот хет-трик не стал сюрпризом, поскольку талант игрока очевиден. "Югра" его воспитала, а СКА, куда он перешел в сезоне-2018/2019, этот талант огранил. У Санкт-Петербурга сегодня большие возможности по развитию игроков. Марченко – лишь один из примеров. Все логично.

Постоянно общаемся с нашей молодежью, говорим о том, что сначала нужно пройти весь путь из "Мамонтов" в "Югру" и только потом, сформировавшись на уровне основной команды, смотреть дальше. В том сезоне из "Югры" в Питер уехал не только Марченко, но и Морозов с Галенюком – тоже очень способные молодые хоккеисты.

Мы стремимся к тому, чтобы найти баланс при карьерном развитии своей молодежи и, скажем так, избежать быстрых потерь. Со СКА, где подготовка молодежи тоже в приоритете, есть взаимодействие. И оно идет во благо всего российского хоккея", – сказал Гусев.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают