Вратари родом с Аляски впервые сыграли друг против друга в НХЛ

Вратари родом с Аляски впервые сыграли друг против друга в НХЛ. В матче между "Лос-Анджелесом" и "Бостоном" (2:5) оба вратаря оказались уроженцами Аляски.  Вратарь "Кингс" Феникс Копли родился в городе Норт-Пол, вратарь "Бостона" Джереми Сваймен – в Анкоридже.

"Представлять такой замечательный штат на самой большой сцене – это невероятно. Незабываемый момент", – сказал Сваймен.


В НХЛ за всю историю сыграли всего 14 уроженцев Аляски. Эти двое – единственные вратари.  Больше всех очков среди полевых игроков набрали Скотт Гомес (756 в 1079) и Брэндон Дубински (438 в 823).
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают