13:30
-:-
17:00
-:-

Кожевников: наша проблема в том, что из-за непрофессионализма много околохоккея

раздел КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников объяснил неровные выступления "Авангарда" в этом сезоне КХЛ.

"Уже говорил, наша проблема в том, что у нас из-за элементов непрофессионализма много околохоккея. Здесь "Авангард" – самый свежий пример. Команду обрекли на такие качели еще летом, когда генеральный менеджер рулил в одну сторону, главный тренер – в другую, агенты с некоторыми игроками – в третью, а руководитель, глядя на это сверху, подруливал. Но когда в управлении наступила какая-то ясность, появилась игровая стабильность. Ее мы в последние недели и видим.


Зима – очень тонкий отрезок сезона, она показывает, кто летом правильно работал, а кто сачковал. Вспоминаю некоторых тренеров-иностранцев, которые в предсезонке устраивали своим хоккеистам каникулы, осенью на легкости всех побеждали, а зимой останавливались. Так вот, в "Авангарде" этой картины мы не видим, команда функционально готова. Поэтому сейчас она выстреливает на фундаменте, заложенном еще летом Дмитрием Рябыкиным.

Кравец? Он очень удачно зашел. Несколько недель постоял на лавке рядом с Рябыкиным, какие-то вещи увидел со стороны и, оказавшись в роли главного, их подправил. Хорошая работа. Для меня понятно, что целая группа игроков не смогла выложиться на сто процентов при Рябыкине. Знаю Дмитрия, это жесткий и требующий тренер, с перспективой. Но он не учел, что в верхах, где кое-кто у нас влюблен в иностранцев, его не будут поддерживать так, как Хартли. Этот разброд и эти шатания Кравец увидел со стороны – и, заступив на лавку, постарался погасить. Скажем так, проявил себя как хоккейный политик. То, что, например, включилось первое звено, – заслуга нового тренера. Есть и другие достижения", – сказал Кожевников.
 
https://biographe.ru/wp-content/uploads/2018/01/1-97.jpg

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают