Назаров: я бы вообще сократил лимит на легионеров в КХЛ до двух

раздел КХЛ
Известный тренер Андрей Назаров считает верным шагом, сокращение лимита на легионеров в следующем сезоне Фонбет Чемпионата КХЛ с трёх человек до пяти.

"Не перестаю приятно удивляться снайперским качествам Александра Овечкина в НХЛ. Очередной дубль — это показатель высочайшего мастерства. Саша постоянно нас радует, буквально мчится за рекордом Гретцки.


Но хотел бы подробнее остановиться на наших российских событиях. На мой взгляд, в нынешней ситуации сокращение лимита на легионеров в КХЛ с пяти до трёх человек — верный шаг. Я бы вообще сократил до двух и освободил бы не 40, а 60 дополнительных мест для развития отечественной молодёжи.

Считаю, что ребятам надо давать шанс, все знают, что я и сам люблю работать с молодыми хоккеистами. Кроме того, президент России поставил курс на максимальный патриотизм внутри страны во всех её сферах, и особенно в показе современных героев.

Учитывая историю и возможности наших хоккейных школ уверен, что россияне достойно заменят иностранцев в своих клубах. А топ-легионеры от нас всё равно никуда не денутся. Они останутся в своих командах", — сказал Назаров.

 
https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/b9/08/49/ca/rue12e96287a0.jpg
рейтинг: 1.0 из 5
голосов: 5

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают