19:35
16:30
-:-

В Беларуси таможенники пресекли попытку незаконного ввоза хоккейного инвентаря

Как сообщают таможенные органы Беларуси, в пункте пропуска "Козловичи" на границе Беларуси и Польши был задержан инвентарь для хоккея стоимостью более 180 тысяч белорусских рублей (более 4,7 млн рублей). По официальной информации грузовой автомобиль VOLVO под управлением польского перевозчика следовал из Болгарии.

По документам, представленным к оформлению, общая стоимость перчаток, рюкзаков, клюшек и защиты составляла порядка 56 тыс. рублей (1 474 334 российских рубля). Но как сообщили официальные источники, при проведении таможенного досмотра сотрудниками таможни установлено, что сведения о стоимости инвентаря являются недостоверными. Фактическая стоимость составила более 180 тыс. белорусских рублей (более 4,7 млн рублей).


Брестской таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 3 ст. 15.5 КоАП Республики Беларусь (представление недостоверных сведений о товарах). Наказание по данной статье – наложение штрафа в размере до 30% от стоимости предмета административного правонарушения.
 
 
https://belarushockey.com/files/news/2022/12/28/274813.jpg

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают