13:30
-:-
17:00
-:-

Иван Непряев: хочу увидеть, наконец, сынишку

раздел ЧМ
Самый скромный игрок сборной России Иван Непряев стал героем последнего выпуска стенгазеты \"Советского спорта\".

- Естественно, что бронза - это немножко не те эмоции, которые бы хотелось пережить - признается устало улыбающийся Непряев. - В то же время и команда, и тренеры хотели доказать, что поражение в полуфинале было недоразумением и случайностью. Все тогда решила досадная ошибка.

- Как вы в целом для себя этот турнир оцениваете? Не слишком ли грешили удалениями?

- Да уж, ошибался иногда. Естественно, мне есть к чему стремиться. В отпуске разберу все свои ошибки, а уж с нового сезона начну их исправлять.

- Если все-таки вернуться мыслями в полуфинал. Что же нам помешало его выиграть?

- Финны действовали жестко, порой на грани. Этим они нас здорово разозлили, но параллельно мы потеряли нити комбинационной игры и стали пытаться в одиночку решить судьбу поединка. Сказалась наша моральная неуравновешенность. Оказалось, что, сыграв против нас в предельно силовой хоккей, можно выбить команду из колеи. Плюс ко всему мы потеряли сначала Маркова, а потом и Счастливого.

- В начале сезона вы с Бергенхеймом, который и выбил Маркова, выступали за \"Локомотив\". После матча с ним не общались?

- Нет. Не довелось. Насколько я его знаю, он очень хороший парень. И я не верю в то, что он специально хотел нанести травму Андрею. Не знаю. Может, у финнов такая установка тренеров была - выбивать из строя игроков, но... Вряд ли.

- А как вели себя тренеры по ходу матча, видя, что у команды не идет игра?

- Говорили, что не надо отмахиваться, попадаться на провокации, дергаться понапрасну. Подбадривали нас. Но, к сожалению, не помогло.
- Как вообще отходили от финского шока? Ведь после сирены на вас было больно смотреть.

- Очень тяжело переживали, - вздыхает Иван. - Такие раны долго заживают.

- Поодиночке или всей командой с горем боролись?

- После игры нас тренеры собрали всех вместе и сказали, что впереди еще один матч за бронзу. И надо доказать людям, что они не зря покупали билеты и поддерживали нас. Что нужно объединиться целью и выполнить задачу. Подарить праздник, в конце концов.

- Чего вам хочется в данный момент больше всего?

- Обнять жену и увидеть, наконец, сынишку, который у меня родился перед чемпионатом мира. Я ведь пока его не видел.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают