13:30
-:-
17:00
-:-

Воробьёв - после 4:2 с "Ак Барсом": приятно видеть Билялетдинова на скамейке

раздел КХЛ
Главный тренер "Металлурга" Илья Воробьёв прокомментировал победу над "Ак Барсом" (4:2) в очередном матче регулярного Фонбет чемпионата КХЛ.

- Очень приятно было увидеть Зинэтулу Хайдяровича на скамейке. Получился интересный матч, уровня плей-офф. Командная победа, здорово отыграло большинство, меньшинство. Все ребята отыграли очень солидно.

- Вас впечатлил хет-трик Николая Голдобина?

- Он набирает обороты, дай бог, чтобы так и дальше продолжалось.

- Как дела у Григория Дронова? Насколько тяжело было весь матч играть в пять защитников?

- Непросто. У Дронова травма нижней части тела, будем обследовать. В пять защитников играть непросто, мы говорили нападающим, что они должны помочь. Плюс защитники часто менялись, отмечу здесь работу тренера обороны.

- Три периода получились разными по содержанию, по какой причине?

- Да, в первом периоде мы намного перебросали соперника, здорово сыграл Билялов. Во втором периоде играли в пять защитников, немного игра выровнялась. Хорошо сработало большинство, мы реализовали и дожали.

- На днях появилась информация, что Василий Кошечкин может завершить карьеру после этого сезона. Согласны с тем, что ряд его спасений стали определяющими в третьем периоде?

- Не знаю, откуда у вас эта информация. Вася здорово сыграл, мы очень рады за него.

- Как оцените игру Александра Бурмистрова против родной команды?

- Саша тоже набирает обороты. Нужно понимать, что он месяц катался один, без команды. С нами у него было 1,5 тренировки, но мы хотели, чтобы он сыграл в Казани. Поставили на игру с "Трактором", он нормально сыграл, выиграл большое количество вбрасываний. Сегодня мы тоже часто использовали его на точке. Он помог команде победить, - сказал Воробьёв.
 
 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают