13:30
-:-
17:00
-:-

Кучеров - лучший в топ-5 правых крайних НХЛ 2022 года по версии Daily Faceoff

раздел NHL
Североамериканский портал Daily Faceoff представил топ-5 лучших правых нападающих НХЛ в 2022 году. На пятом месте — нападающий "Колорадо Эвеланш" Валерий Ничушкин. Лидером стал форвард "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров.

"Несмотря на то, что в последние несколько сезонов Ничушкин зарекомендовал себя, как отличный оборонительный форвард, в этом году он стал действительно элитным игроком. Во многом это произошло во время его игры в плей-офф, где он сыграл большую роль, как с точки зрения организация игры команды, так и с точки зрения своей надёжности в защите и хорошей игры в прессинге.


Хоть многие и пытались, но Кучерова сложно свергнуть с престола лучшего правого нападающего в НХЛ. Такое ощущение, что он доминировал в лиге всегда. Его игра в защите не так хороша, как у игроков в топ-5, но никто не может отрицать тот страх, который одолевает его соперника, когда Кучеров касается шайбы. Неважно, кто это будет — вратарь, который пытается противостоять ему при выходе «один на один» или защитник, который пытается понять, что же сделает Никита в следующем моменте. С Кучеровым будет сложно соперничать всегда. Он является важной причиной, по которой «молнии» считаются одной, если не лучшей командой за последнее десятилетие", — сказано в статье.

Полностью топ-5 правых крайних выглядит следующим образом:

    Никита Кучеров ("Тампа-Бэй Лайтнинг");
    Микко Рантанен ("Колорадо Эвеланш");
    Митч Марнер ("Торонто Мэйпл Лифс");
    Давид Пастрняк ("Бостон Брюинз");
    Валерий Ничушкин ("Колорадо Эвеланш"). 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают