Димитракос: с радостью поеду к Барри Смиту

раздел КХЛ
Нападающий шведского "Шеллефтео" Нико Димитракос заявил, что интерес к нему проявляют российские клубы КХЛ.

"Предметных обращений пока не было, всё, насколько я понимаю, пока ограничивается зондированием почвы. С агентом мы тоже эти вопросы обсуждали весьма поверхностно. Насколько мне известно, российские команды до конца весны переговоры с новичками вести не могут.


Меня интересует российский вариант. КХЛ - это сильная лига. Сильнее шведской. Мне было бы интересно попробовать там свои силы.

Прямо скажу, переизбытка информации о КХЛ у меня по этой теме нет. Но к России я приглядывался уже в прошлом году - был вариант, но не срослось. Кое-что о российских клубах я знаю, тем более там сейчас выступает много известных игроков.

Что касается клубов, не хотелось бы оказаться дальше Москвы или Санкт-Петербурга, но с Казанью или Уфой тоже был бы неплохой вариант.

Знаком ли я с главным тренером СКА Барри Смитом? Нет, но наслышан о нём. К такому тренеру поехал бы с удовольствием, и дело не в том, что он американец. Просто у него отличная репутация в хоккейном мире. О СКА тоже имею только положительную информацию.

Значит ли это, что СКА для меня приоритетный вариант? Повторюсь, что переговоров я пока ни с кем не веду. Нужно, во-первых, доработать контракт с "Шеллефтео", а во-вторых, в вопросах переходов не всё зависит от меня. Но могу сказать прямо: в переезде в Россию я заинтересован", - приводит слова хоккеиста "Спорт день за днём".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают