14:00
-:-
17:00
-:-

Бэкстрем: для "Вашингтона" оказалось круто, что Овечкин назвал мое имя на драфте

Шведский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Никлас Бэкстрем вспомнил, как оказался в одной команде с Александром Овечкиным и стал партнёром россиянина по звену.

"Впервые я встретил Алекса на драфте НХЛ 2006 года в Ванкувере после того, как «Кэпиталз» выбрали меня под четвёртым номером. Для организации было довольно круто, что он назвал моё имя. Ови тогда плохо говорил по-английски, но и я тоже. Так что это было здорово. Это помогло нам создать связь. Я увидел Алекса в аэропорту на следующий день, он шёл с "Колдер Трофи", присуждённым новичку года в НХЛ, — он выиграл его в те же выходные. Всё в те дни было довольно особенным.


После этого я ещё один сезон отыграл в Швеции, чтобы добиться большего прогресса, а потом переехал в Вашингтон. Ови и вся наша команда здорово помогли мне приспособиться. Понятное дело, он знал о городе немного больше, чем я. Я не играл с ним на старте своего первого сезона. Я выступал с другими парнями. Меня поставили на фланг. Когда Брюс Будро стал тренером в том сезоне, именно тогда мы стали играть в одном звене. С тех времён мы просто продолжали налаживать "химию", - сказал швед.
 
Овечкин занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ (802 шайбы). Он уступает лишь Уэйну Гретцки (894).

Александр Овечкин является амбассадором букмекерской компании "Фонбет".
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают