14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Кудашов: игра с "Трактором" не была идеальной и лёгкой. Она была стрессовой

раздел КХЛ
Главный тренер московского "Динамо" Алексей Кудашов прокомментировал результат матча регулярного чемпионата Фонбет КХЛ с "Трактором" (4:3 ОТ).

"Не всё получалось во время игры, но нашли в себе силы и эмоции, чтобы переломить ход встречи. Голы пропускали не то, что необязательные… "Трактор" здорово играл и использовал все эти моменты, но мы допускали неправильные действия. Более того, о чём говорили, что не будем делать, то и делали в другую сторону - всё наоборот. А в общем атмосфера отличная, результат хороший, старание и самоотдача были на высшем уровне.

Победная серия добавляет положительных эмоций? Иногда поражения лучше подготавливают команду к чему-то определённому. Да, победы дают хорошее настроение, но в то же время за победами кроется успокоенность, иногда понижается требовательность к себе. Мы уже очень спокойно к этому относимся - и игроки, и тренеры. Мы знаем эти ситуации и очень много раз их проходили - как и победные серии, так и неудачные. Если вы посмотрите на этот год, то матчи, которые мы проигрывали, ничем не отличались от матчей, где мы побеждали.

Понимаете, это очень маленькая грань. Полброска, рикошет. Штанга, подставления - те встречи, что мы проиграли, могли быть в победной серии, потому что всё было в одну шайбу. И то же самое идёт сейчас - пустые ворота, овертайм - любая ситуация может повернуться в любую сторону. Мы прошли через этот этап и движемся дальше, потому что знаем, что удачу легко спугнуть и тяжело завоевать.

Сейчас у меня нет опасений, что ребята могут расслабиться, ведь игра не была идеальной и не была лёгкой. Я в раздевалке сказал, что вы всю игру пытались проиграть. Она была стрессовой. Знаете, вот когда 6:0 и всё получается, то перед следующим матчем есть опасения. А сегодня всё было тяжело, и мы вытащили эту игру", - сказал Кудашов.
 
 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают