Тренер "Куньлуня": удавалось следовать плану на игру
|
Главный тренер "Куньлуня" Грег Айрленд рассказал о матче с "Сочи" - 3:0.
– Мы очень хорошо начали, первый период у нас здорово получился. Нам удавалось следовать плану на игру, сумели повести в счете, всё сложилось в нашу пользу. Во втором периоде нам понадобилось использовать весь состав, чтобы справится с удалениями. Их сегодня было слишком много. Стоит отметить работу ребят в бригаде меньшинства, они отработали очень хорошо. Надо отметить то, что сегодня команда была больше сконцентрирована и собрана, чем в предыдущем матче с «Нефтехимиком». Если бы в Нижнекамске играли так же, то, наверное, не стали бы затягивать до буллитов. Хорошо, что нам удалось выиграть два матча подряд, особенно на выезде, это будет небольшим фундаментом для нашей уверенности, особенно учитывая то, что скоро Рождество. Мы хотим продолжить играть в таком же ключе и после праздников. – Вы упомянули большое количество удалений. Это единственный момент, которым вы остались недовольны сегодня? – Тренеру тяжело быть абсолютно довольным после матча. Отмечу тот факт, что в большинстве мы позволяли сопернику много бросать по воротам, хотелось бы это убрать. Также хочется добавить уверенности и напора, чтобы лучше держаться в меньшинстве. – Дмитрий Костенко провел в первом периоде всего 2 минуты 16 секунд, в чём причина такого малого игрового времени? – В первую очередь, это было решение нашего тренера по защитникам Виктора Игнатьева. Он посчитал, что так будет лучше. В какой-то момент мы застряли в удалениях, и игра стала напряженной. Мы достаточно времени провели в меньшинстве, и Дима уже остыл на скамейке, поэтому, наверное, выпускать его уже не было большого смысла. Что касается лично Дмитрия, то мне нравится, как он развивается, особенно продуктивными для него выдались последние три недели. У него появляется всё больше уверенности, мне нравится его отдача в работе. Он взрослеет, начинает серьёзнее относиться к игре. Конечно, впереди еще много работы, если он хочет играть в НХЛ, но тем не менее, у него есть прогресс, что меня радует. – До "Динамо" из Минска, которым руководит ваш друг Крэйг Вудкрофт, шесть очков. Что надо сделать, чтобы догнать минчан? – Я знаю Крэйга очень хорошо. Наверное, Крэйга и его брата можно назвать моими лучшими друзьями. Когда-то они пригласили меня поработать в Екатеринбург в лагерь Павла Дацюка. Что касается зоны плей-офф, мы, наверное, не будем фокусироваться на определённом сопернике, стоит концентрироваться на самих себе. Работать, быть более последовательными и дисциплинированными. И если все эти критерии мы доведем до точки, которой нам хотелось бы, то у нас всё получится. Если мы будем достаточно хороши, чтобы дойти до зоны плей-офф, то мы это сделаем, - сказал тренер. |

Лада
СКА
Спартак
Торпедо
ХК Сочи
Динамо М
Динамо Мн
Драконы
Локомотив
Северсталь
ЦСКА
Автомобилист
Ак Барс
Металлург Мг
Нефтехимик
Трактор
Авангард
Адмирал
Амур
Барыс
Салават Юлаев
Сибирь
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Детройт Ред Уингз
Монреаль Канадиенс
Оттава Сенаторз
Тампа-Бэй Лайтнинг
Торонто Мэйпл Лифс
Флорида Пантерз
Виннипег Джетс
Даллас Старз
Колорадо Эвеланш
Миннесота Уайлд
Нэшвилл Предаторз
Сент-Луис Блюз
Чикаго Блэкхоукс
Анахайм Дакс
Аризона Койотс
Ванкувер Кэнакс
Вегас Голден Найтс
Калгари Флэймз
Лос-Анджелес Кингз
Сан-Хосе Шаркс
Эдмонтон Ойлерз
Вашингтон Кэпиталз
Каролина Харрикейнз
Коламбус Блю Джекетс
Нью-Джерси Дэвилз
Нью-Йорк Айлендерс
Нью-Йорк Рейнджерс
Питтсбург Пингвинз
Филадельфия Флайерз
АКМ
Барс
Буран
Горняк-УГМК
Дизель
Динамо-Алтай
Динамо СПб
Зауралье
Звезда
Ижсталь
Магнитка
Металлург Нк
Молот
Нефтяник
Олимпия
Омские Крылья
Ростов
Рубин
Рязань-ВДВ
СКА-ВМФ
Сокол Кр
Торос
Торпедо-Горький
Химик
ХК Кристалл С
ХК Норильск
ХК Тамбов
ЦСК ВВС
Челмет
Челны
Югра
Южный Урал



Комментарии Правила