Хант высказался о драке с Сафоновым
|
Нападающий "Куньлуня" Гарет Хант высказался о поражении от "Ак Барса" (1:3).
– Какие эмоции от первого матча после перерыва в регулярке? До него обыграли "Локомотив". – Здорово вернуться после столь долгой паузы. Десять дней без хоккея – это много. Знали, что игроки Казани будут играть жёстко, у них сменился главный тренер, мы были готовы. – Хорошее начало, 40 секунд держали "Ак Барс" в их зоне, далее штанга. Что пошло не так потом? – Думаю, определяющим моментом стала игра в нейтральной зоне, мы уступили в борьбе за неё. Они легко проходили сквозь наши построения, плюс нас подвели удаления. Получили два гола, ещё и пропустили голевую атаку, играя в большинстве. У них быстрая, крупная команда, где-то они больше выиграли борьбы, владели шайбой и забили вовремя. Не сказал бы, что они как-то отличаются по стилю по сравнению с прошлым годом, это всё тот же «Ак Барс» – мастерство и опыт. Думаю, смена тренера их немного встряхнула. И да, сейв Джурасика на Радулове был невероятным. Мэтт проявил чудеса реакции, отбив шайбу лицом. Наша вратарская линия здорово действует, большая помощь команде. – Расскажите про бой с Сафоновым. – Надо отдать ему должное, молодой парень, откликнулся на мой вызов. Я просто хотел встряхнуть партнёров, мы уступали в две шайбы, надо было добавить эмоций. Тайлер Вон оказался на льду после стыка с ним, я принял решение вмешаться. – У вас приличная шишка на лбу. Вы в порядке? – Конечно, никаких проблем. Парень хорошо себя показал. Сколько ему, 23? 21?! Серьёзно? Чувствую себя стариком. Наверное, это самый неудобный соперник из тех молодых, с кем я дрался до этого. Плюс ему, он большой и сильный. – Что изменил Грэг Айрленд после того, как Айван Занатта покинул пост главного тренера в межсезонье? – Думаю, Грэг привнёс в команду больше уверенности. Зарядил нас на усердную работу. Мы определённо стали лучше играть, больше бросать, отсюда и победы, коих не хватало в предыдущие годы. Его система работает, это заметно, думаю, все это видят. – Вы успели победить дважды ЦСКА, "Локомотив" и "Спартак". Назовите наиболее неудобного соперника этой регулярки. – Сложно выделить какую-то одну команду. Например, на Востоке "Ак Барс" – точно один из топ-клубов как по игре, так и по атмосфере на арене. Также выделю "Сибирь", эта команда также не подарок, там тоже здорово болеют, когда они играют дома. В этом сезоне играем на Западе, поэтому выделю, пожалуй, СКА и ЦСКА. Кстати, против "Северстали" также было непросто. Не знал, что Череповец игроки зовут Чикаго, любопытно. А вообще, для нас каждый матч, как игра плей-офф. Каждый соперник по-своему неудобен, в лиге большая конкуренция, - рассказал Хант. |

Лада
СКА
Спартак
Торпедо
ХК Сочи
Динамо М
Динамо Мн
Драконы
Локомотив
Северсталь
ЦСКА
Автомобилист
Ак Барс
Металлург Мг
Нефтехимик
Трактор
Авангард
Адмирал
Амур
Барыс
Салават Юлаев
Сибирь
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Детройт Ред Уингз
Монреаль Канадиенс
Оттава Сенаторз
Тампа-Бэй Лайтнинг
Торонто Мэйпл Лифс
Флорида Пантерз
Виннипег Джетс
Даллас Старз
Колорадо Эвеланш
Миннесота Уайлд
Нэшвилл Предаторз
Сент-Луис Блюз
Чикаго Блэкхоукс
Анахайм Дакс
Аризона Койотс
Ванкувер Кэнакс
Вегас Голден Найтс
Калгари Флэймз
Лос-Анджелес Кингз
Сан-Хосе Шаркс
Эдмонтон Ойлерз
Вашингтон Кэпиталз
Каролина Харрикейнз
Коламбус Блю Джекетс
Нью-Джерси Дэвилз
Нью-Йорк Айлендерс
Нью-Йорк Рейнджерс
Питтсбург Пингвинз
Филадельфия Флайерз
АКМ
Барс
Буран
Горняк-УГМК
Дизель
Динамо-Алтай
Динамо СПб
Зауралье
Звезда
Ижсталь
Магнитка
Металлург Нк
Молот
Нефтяник
Олимпия
Омские Крылья
Ростов
Рубин
Рязань-ВДВ
СКА-ВМФ
Сокол Кр
Торос
Торпедо-Горький
Химик
ХК Кристалл С
ХК Норильск
ХК Тамбов
ЦСК ВВС
Челмет
Челны
Югра
Южный Урал



Комментарии Правила