Соркин: хоккеисты ЦСКА вошли в игру во втором периоде

Нападающий хоккейного клуба ЦСКА Максим Соркин подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского "Динамо", в котором его команда одержала победу с результатом 5:1, а он сам забросил шайбу и отдал результативный пас.

- Всё-таки начало игры не сложилось, может быть сказалось то, что была почти недельная пауза?


- Конечно, я думаю, из-за этого немножко буксовали. Потом вошли в игру во втором периоде, пытались её контролировать и в принципе всё получилось.


- То, что пропустили первыми стало неожиданностью?

- Всё бывает. Там нестандартно сыграл игрок, бросил с разворота. Саня Шарыченков поэтому не успел среагировать, и шайба зашла.

- Вы сами забросили третью шайбу, которая стала переломной. Ожидали, что получится с острого ушла попасть в шлем вратарю и от него срикошетит в ворота?

- В принципе так и хотел, но честно не ожидал, что попаду, потому что места очень мало было.

- Следующая игра у ЦСКА против СКА. В этом сезоне вы с питерцами играли дважды и оба раза уступили. Что надо сделать, чтобы наконец-то переиграть клуб из Санкт-Петербурга?


- Играть в нашу игру, дисциплинированно, все вместе. Это и есть ключ к победе.

- Насколько сегодня не хватало Мамина, Окулова и Карнаухова, которые вчера играли за сборную России на Кубке Первого канала?

- В некоторых моментах, конечно, не хватало, но есть молодые ребята, которые доказывают на тренировках, а вот сейчас и в играх. Это рабочий процесс.

- Насколько вам в этом сезоне трудно играть против минского "Динамо"? Уже четыре матча провели.

- Со всеми тяжело играть. "Динамо" - хороший соперник. Как правило, они больше по канадской системе играют, активно давят. Хорошая команда и игры были соответствующие.

- Вашего главного тренера Сергея Федорова включили в Зал Славы отечественного хоккея в прошедшую субботу. Как-то поздравили его в команде?

- Честно, ещё нет, но думаю, обязательно это сделаем. Это крутое событие, очень приятно играть под его руководством, - сказал игрок.

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают