Овечкин рассказал, какие чувства испытал, когда достиг отметки в 800 голов в НХЛ

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин рассказал, какие чувства испытал, когда достиг отметки в 800 голов в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Овечкин во вторник оформил хет-трик в выездном матче против "Чикаго" (7:3). Россиянин занимает третье место в списке лучших бомбардиров в истории лиги (800 шайб), уступая Горди Хоу (801) и Уэйну Гретцки (894).


"Как только это произошло, я почувствовал какое-то облегчение, счастье. Болельщики были великолепны, аплодировали мне, бросали кепки. Даже во время разминки чувствовал эту энергию. Фанаты смотрели на меня и хотели увидеть исторический момент. Это серьезная цифра. Лучшее, что можно представить с тех пор, как начинаешь играть в хоккей, – оказаться в этой категории – 800.

Не важно, что ты уже забросил две шайбы. Сразу приходит мысль, что нужен еще один гол, чтобы двигаться дальше", – сказал Овечкин.

В текущем сезоне 37-летний нападающий набрал 34 очка (20 голов и 14 передач) в 31 матче.

Александр Овечкин является амбассадором букмекерской компании "Фонбет".
 
https://cdn.vox-cdn.com/thumbor/KQKsc2nu89qqMVYaomq18VGjWls=/0x0:3930x2826/1200x800/filters:focal(1651x1099:2279x1727)/cdn.vox-cdn.com/uploads/chorus_image/image/70690190/usa_today_17967219.0.jpg

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают