17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Семёнов: ещё не знаю, кто продолжит выступать в "Сибири"

раздел КХЛ
Вчера хоккеисты "Сибири" провели последнюю в сезоне домашнюю игру, одержав победу над одним из лидеров КХЛ "Локомотивом" - 5:3. Впереди у новосибирцев, которым уже точно не попасть в плей-офф, ещё четыре матча регулярного чемпионата. Однако главный тренер сибиряков Владимир Семёнов, пришедший в команду не так давно из ЦСКА, уже строит планы на межсезонье и следующий год.

- После матча с "Локомотивом" в раздевалку заходили члены попечительского совета клуба. Если не секрет, о чём говорили?


- Ничего особенного сказано не было, - рассказал Семёнов. - Просто поздравили всех нас с победой, пожелали успехов на выезде.

- Впереди у "Сибири" ещё четыре выездных матча - с динамовцами из Минска, Москвы и Риги. Какие цели будете преследовать в этих встречах в свете того, что в плей-офф команда не попадает, и 25 февраля сезон для неё будет завершён?

- На одной из пресс-конференций меня спросили о том, как я буду настраивать немотивированных игроков на предстоящие матчи. Тогда я ответил, что ребята являются профессионалами, и они обязаны будут биться ради зрителей, да и за своё имя. Наверное, я был несколько не прав. Поэтому вчера мне пришлось в более резкой форме поговорить с игроками. Думаю, они меня поняли. Вот и на выезде мы будем требовать от них играть на победу, а не отбывать номер, обозначать своё присутствие на льду. Кто не будет выкладываться, биться, сядет на лавочку. Вот и всё.

- Чем будет заниматься команда после завершения регулярного сезона? Планируете проведение контрольных игр, участие в турнирах?

- Нет, не будет ни игр, ни турниров. После матча в Москве игрокам будет предоставлено время для отдыха. Соберёмся вместе 16 марта и начнём работать. За две недели проведём два микроцикла.

- Соберётесь в полном составе?

- Нет, там уже будут работать только те, кто останется в "Сибири" на будущий сезон.

- А вы уже определились с теми, кто продолжит свои выступления в Новосибирске?

- Нет, потому что ещё остались матчи, в которых ребята могут показать себя как с лучшей, так и с худшей стороны. Только после этих встреч будет принято соответствующее решение. Просмотрим, конечно же, и лучших молодых игроков.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают