17:00
Автомобилист - Витязь
-:-

Гатиятулин: после перерыва видно будет, останется ли Шумаков в "Тракторе"

Главный тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин прокомментировал поражение от "Автомобилиста" (1:2).

"Понимали, что играем с одним из лидеров чемпионата с сильной атакой, было важно сыграть дисциплинированно, лишить соперника скорости. Было неплохое движение, учитывая матчи через день, ненужный гол пропустили в конце первого периода. Пыталось играть всю игру активно, прессинговали, создавали моменты, но не могли реализовать. Ребята молодцы, по самоотдаче нет претензий.

Позиционные атаки были, где-то не могли зацепиться, надо было больше идти через верх, растягивать. Как только поднимали шайбу наверх, были хорошие атаки.

Отсутствие Телегина и Яруллина? Телегин приболел, Альберт получил повреждение.

Ситуация с Шумаковым? Остался дома, все в оптимальной форме находятся тут. Он присоединился к нам по ходу сезона, не проходил предсезонку, у любого спортсмена это накладывает отпечаток, трудно набрать форму. Останется ли он в команде? После перерыва видно будет.

Форма Альмквиста? Опытный игрок, знаем, как он может играть, как он играл в прошлом сезоне, ждём больше. Не было предсезонки, ситуация как с Шумаковым, ещё травмы навалились", - сказал тренер.